Домашние животные

чау-чау для охраны подайдет

Преступник застает от нежности и будет с упоением гладить и усюсюкать собачку:) ) Ты что, такую лапочку не боятся по-моему:))
Е@
Елена @@@@@@@
Лучший ответ
У моей приятельницы чаушка - жуткая пофигистка. Притом, что хозяйка - инструктор по дрессировке и аджилити. Укради хоть весь дом - она глаз сонных не раскроет. И вообще чау - не охранная собака.
Динара /
в каком смысле охраны? это мясная порода для еды в Китае
Елена Егорова
Собачка создана китайцами, чтобы ее кушать. Для охраны надо служебную породу. Овчарку, ротвейлера, добермана и т. п.
Собака пастух! Охранять овец? Подойдет!
Уточните что охранять, может что посоветую.
Анна Телегина
Чау-чау это декоративная порода собак, но как звонок предупреждения подойдет.
Это отлична служебная собака! Конечно да !
Карина Боброва
Для охраны собственной миски - да!
конечно.. главное надрессировать ее.. только смотрите, чтоб она совсем с ума не сошла
чтобы сказать охраняемым вещам "чау-чау" - конечно же подойдёт!))))
Рагу из собаки-вопроса пойдёт, охранник посредственный.
Ирина Зипнова
Боюсь, что нет. Это очень флегматичная собака, которой бывает даже лень хозяину хвостом повилять, не только квартиру охранять. Конечно, и ласкаться к чужим чау чау тоже не будет. Это просто очень плюшевый мишка для души)))
Да конечно.
У меня чау-чау ток в деревне никто во двор не зайдет и дома тоже
конечно подойдёт, главно воспитать хорошо надо и приучить
Не не надо такие животные для дома они ласковые и нежные!
лучше стафф ротвейлер овчарка доберман и др. но чау чау тоже подойдет!
Не хочу Вас огорчать, но - нет. Хотя, если его со щенячьего возраста будет воспитывать, например, среднеазиат...
нивкоем случае, это декоративная порода.
Другими словами комок шерсти, тугодумы страшные.
Ну да не скажите. Вы их выращивали? Собака собаке рознь. У нас две чаушки. Она Забава пушистая, а второй зверь ненасытный. Ну эт так, что не обосновывали.
Вообще собака Чау-собака философ. Не для каждого хозяина подойдет. Лучше заведи овчарку, они всем подчиняются. И сторожить будут если научить