Домашние животные
Может ли кошка или другое животное обижаться? Есть ли у них чувство обиды? Или это только кажется?
Конечно, могут - так же как и люди. И бить их нельзя - нужны другие методы.

Конечно есть.
чувства есть у всех животных и домашних и диких это не социальное достижение
естественно, у них есть интеллект
мой кот от меня два дня бегал. когда обиделся. шлепнула по морде. за то что в цветок нагадил
Очень могут обижаться
И самое ужасное, что обида может перетекать в месть.
Как у собак, слонов, кошек, дельфины, и мн. др.
Животные испытывают те же эмоции что и человек. Так что чувство обиды они могут испытывать. Кошка ластиться к вам и мурчит для того, чтобы умилостивить Вас.
Конечно могут!
"А почему тогда я свою кошку сколько ни бью, а она все-равно ко мне идет и мурчит? " Да любит потому что! А вот любите ли вы свою животинку ???Кстати, имейте ввиду - есть такая примета - кто кошку бьёт, у того дети в нищете жить будут...
У кошек в среднем интеллект на уровне 4-5-летнего ребёнка человека. Для решения задач кошачьей жизни им больше зачастую и не требуется. (Разброс интеллекта от особи к особи конечно различается так же, как и людей. У кошек так же как и у людей бывают психические отклонения. ) Вот представьте себе человеческого ребёнка, или себя самого в 5 лет, и все свои вопросы, что он может в этом возрасте - можете спроецировать на эту ситуацию. Ну разве что ребёнок 5 лет не обладает сверх-обонянием, сверх-слухом, сверх-зрением и не видит человеческую ауру и существ астрального плана. А кошка видит. И может с ними взаимодействовать, а когда любит хозяина, то может взаимодействовать в его пользу.
могут. а потом на зло сцут в тапки
дааа могут.... но котэ в долгу не остаются.... сделает потом че нить....
Нечего кошку бить, если даже у нее нет чувства обиды!
ещё как! даже из дому уходят
нет страшнее зверя чем обиженная кошка, ибо эта скотина весь дом изгадит!!!!
конечно могут!