Домашние животные

почему если кошка написала в свой лоток,то вонь ужасная в туалете, едь ест практически то же самое, что и мы, а ВОНЯЕТ?

Римма Средина
для начала кормите ее нормально. животных нельзя кормить со стола тем же, что едите вы сами. к вашей проблеме прибавится еще и проблема со здоровьем
Виктория Большакова
Лучший ответ
Римма Средина кушает мясо сырое (курицу), печенку телячью, еще "Китикат"- мясной пир. Рыбу иногда даем сырую. Молоко еще иногда
у нас кот кастрированный, не очень вонюче сикает.
Но кошачьи моча и кал, вообще говоря, вонючие. По сравнению с собакой.
Если бы вы ели сырых мышей - воняло бы не хуже.. . Кошки не должны человеческой едой питаться.
не кормите едой с Вашего стола, колбасой, супами и т. д. Готовьте для кошки отдельно, без приправ. Давайте сырое мясо, вареную курицу, кисломолочные продукты.... В принципе, кошачий лоток розами, конечно, не пахнет, но и ужасного запаха быть не должно. Возможно, Вы слишком чувствительны к запахам. Меняйте чаще наполнитель, если его нет, мойте лоток каждый раз щеткой тщательно, средством для посуды, например.
Не своё ароматизирует особенно сильно...
Аселя Aselya
У моей кошки тоже самое, сдали анализы, оказалось проблемы с почками. Так что в ветлечебницу сделаете анализы, назначат уколы, Уколы делала сама, запах пропал.
У меня кошка и кот, оба приучины к лотку с бумагой. Как только пописали бумагу в корзинку, лоток помыла. И никакого запаха. Я не признаю песок и наполнители, все равно запах в них накапливается по мере добавления мочи.
Роза Курбанова
Меняйте чаще лоток, песка должно быть с пол лотка, лоток глубокий.
Surayo Rahimova
Ольга Александровна у нас вообще пустой лоток, сразу выливаем и ополаскиваем водой.
Мыть лоток не пробовали?
Римма Средина а то! уж десять лет моем, а все воняет)))
Купите Фреш степ! Не экономьте на любимце.
Вам еще повезло, Вы не слышали как у котов моча воняет!!!
Нургуль Бахтыгереева А Вы ухом приложились что бы услышать????))))))))))))))))))))))
у них немного другое строение, нежели у человека)