Домашние животные

чем вы кормите свою собаку? прочитала в интернете что нельзя давать собаке картофель,так ли это?

Я своим сырой картофель иногда даю. Они его просто обожают, выпрашивают, когда чищу. В небольших количествах сырой картофель даже полезен. А, вообще, я своим к мясу добавляю сырую морковь, цветную капусту, брокколи, тыкву. Очень полезно давать пекинскую капусту, но мои её не едят.
Динара Осатаева
Динара Осатаева
41 023
Лучший ответ
Своих кормлю качественным кормом для собак мелких пород. А картошку и макароны собакам нельзя, они не могут переваривать крахмал, у них, как у всех хищников, нет для этого ферментов.
картошку действительтно нельзя. мы лично кормим качественным профхолистиком. Но раньше кормили рабочих охотников натуралкой. Сейчас всех перевели на профкорм.
Yuliya Ozdoyeva
Yuliya Ozdoyeva
50 555
Нельзя, поскольку крохмал плохо выводится из организма, а переизбыток вреден.
Я кормлю собаку натуральной едой ( ну сейчас кушает лечебные консервы в связи с выздоровлением) .
А натуралку готовить просто., 60% рациона - мясо! Говядина, конина, баранина, крольчатина, птица, птицу варить, а остальное ошпаревать.
2 раза в неделю можно заменять субпродуктами и 2 разв в нед. рыбой ( морской, кроме ментая)
30% крупы - рис и гречка. Вареные обычно, не солим ничего.
10% овощи - морковка, тыква, кабачки, посыпать петрушкой полезно. Ложку оливкового масла в эту кашицу и все.
Дополнительно даю нежирный кефирчик или творог, яблочко, грушку, банан.
Обязательно давать витаминно - минеральные добавки ( хотя бы курсом весна-осень).
где то почитала что картофель для собаки как для нас пластик не усваивается.
Одну собаку сухим кормом, вторую - натуралкой. Но картофель не даю.
Сбалансированным сухим кормом супер премиум класса. Действительно нельзя, если Вам не назначили спец. диету- иногда назначают картофель отваренный в мундире+кальмары. Это если есть аллергия на какой то белок.
Нина Пашкова
Нина Пашкова
4 975
от картофеля может пучить... лучше не надо) ну или в малых количествах)))
Guldana Saylaubekovna
Guldana Saylaubekovna
1 803
мы даем, но немного
И я не даю, но овчарка очень любит!! ! Однажды сожрала у меня ящичек для посадки!!!! Оставила одни ростки!! ! Папа был в шоке!!!
У меня померанский шпиц, нельзя ему давать в любом виде картофель.
Это так, картофель собаке не желательно. Я давно перевела собаку на Бошевский корм, корм отличный, проблем с кормежкой у нас теперь нет.