Домашние животные
Слышал что от сухих кормов у собак развиваеться рак, хотя все врачи и в самом питомнике предпочтение отдают сухому корму
? что же лучше?
смотря какой корм, потому что нам в ветеренарке говорят, что самый хороший корм это- роял канин, но мы корм даем по чучуть. у меня лабрадор и мы его кормим рисом он из-за риса толстый, но не совсем толстый нормальный ив рис иногда добавляем корм
А Вы на приеме у вета скажите, что кормите сухими кормами. Узнаете о себе много нового.
а аллергии какие этот сухой корм вызывают.
Я кормила своих- не дешёвым ( М чёйс, или как то так) . У немца всё нормально. А у алабая жуткая аллергия. Теперь только на кашах.
А корм просто удобнее, возни меньше- он не замерзает, не портиться.
Вопрос спорный. Если нет времени готовить специально, то лучше кормить сухим кормом, а не чем попало со стола. Тем более, что сухой корм разработан с учетом всего, что нужно собакам. Конечно корм должен быть качественный. А всякие лакомства со стола псу все равно перепадают (в разумном количестве) , ну там сыр, например или вареная куриная грудка. На самом деле, сложно высчитать сколько и чего пес должен получать в сутки, а потом это все еще и приготовить. А сухой корм или консервы учитывают все потребности.
Нет прямой связи между раком и сушкой, все зависит от качества сухого корма, есть ли там красители, консерванты и пр.
Кормить правильно натуралкой дорого, потому что надо много мяса и овощей, в питомниках это сделать не реально ибо брать собак не кто не будит, щенки будут очень дорогие, естественно проще насыпать из пакета сушки
Веты же рекомендуют по 3 причинам, потому что он получают компенсации за рекламу того или иного корма, большинство ветов не углубляется в диетологию собак и в третьих потому что проще посоветовать владельцу купить хороший, дорогой корм чем пытаться объяснить как надо кормить правильно натурой ибо большинство подумают что вет спятил.
Так чисто для размышления часть, правильного рацион натуры: сырое мясо и субпродукты 2-5% от веса собаки на день, соотношения мяса и овощей 70-30%, соотношения мяса 60% субпродукты 40% злаки практически не используются, из овощей основной упор на кабачки, огурцы, репа, брокколи, брюссельская капуста. Так же дается льняное масло, яйца, рыбий жир, витамины и подкормки.
Реально посчитайте сколько это будит стоить для питомника, да даже для 1 ньюфа.
По этому большинство и рекомендует кормить сушкой, но натура бесспорно полезней если делать правильно, если нет то лучше выбрать корм типа инновы дог, аканы, игл пак холистик
Вы знаете, а мы сколько были в ветеринарке врачи всегда говорят - сухими кормами не кормите. Собаке 9 лет.
Поверьте, собака должна питаться мясом (только не свининой)!!!
кормим сухачём. и с весом всё нормально и с пищеварением. после натурала много проблем
нельзя собакам давать это говно!!!! Корм для собак создан для ленивых хозяев, которым лень покормить собаку нормальной едой!!!! У моей на самый хороший корм аллергия была, чуть вылечила!!
Скорее это так. Уже давно доказано, что любая переработаная пища приводит организм к раку. Сухой корм это тот самый переработаный продукт которым не стоит кормить своих питомцев.