У Сёмки перхоть появляется только в двух случаях - или что-то "не то" съел (когда искали подходящий корм. Если не подошёл - сразу появлялась. Как с кормом определились - перхоти больше замечено не было) , или после ветеринарки, т. е. после сильного стресса.
Вот была у нас несколько дней назад замечательная шёрстка, ни одной шелушинки. Съездили в ветклинику - я в зелёнке, Сёму обсыпало.. . В таком случае ничего не делаем - только купаем и извиняемся перед котом за поход к врачу.
Как уже выше сказали, пересмотрите рацион. И часто с шампунем не мойте.
Домашние животные
перхоть у кошки.. .почему? временами правда,но часто,шампуньки не помогают..у Ваших бывает? и что делаете?
Перхоть может сигнализировать о неправильном обмене веществ. Пересмотрите рацион.
У моей не бывает. Я её всякой хренью не мою.
Елена Емалетдинова
Mashka E,что значит хренью? что продают для них -тем и купаю.
Шампунь не подходит ( сушит сильно кожу ). Надо противоаллергенный
Бывает. Витамины, пищевые добавки нужно давать "для шерсти". Помогает.
Пересмотрите рацион, ибо состояние шерсти и кожи - зеркало работы ЖКТ животного. Ну и не мойте часто, два раза в год максимум и желательно зоошампунем с берёзовым дёгтем.
От мытья.
Кошек вообще мыть не следует, разве что если она с прогулки вернётся вся в мазуте. В обычной жизни им хватает собственной "ванны".
причин перхоти может быть множество! чем кормите то!? нехватка витаминов группы В и жирных кислот омега 3 и омега 6,пересушена кожа от частого мытья- мыть лучше дегтярными шампунями, проблеиа с обменом веществ и жкт... так что смотрите сами! перхоть-как следствие аллергии
Елена Емалетдинова
Натуся ,а перхоть как зараза исключена?.. я просто боюсь что ещё и кот заразиться может
Кот сам себя обихаживает, чем меньше моешь-тем лучше. А перхоть-признак больной печени.
Елена Емалетдинова
большое спасибо,кошке 22-всё возможно..её даже ветеринары не воспринимают как животное-для них она уже труп.