Домашние животные

Чем кормить полторамесячного котенка, который до этого питался только мамой?

Или размоченным для начала кормом суперпремиум для котят, или: фаршем из сырой предварительно промороженной говядины, куриным супом с добавлением щепотки крупы, овощей, мяса курицы, мелко нарезанного. Можно также давать пару раз в неделю вареный желток. Кисломолочные продукты, детские творожки и йогурты без сахара, нежирные сливки... Молоко и булки давать НЕ нужно, крупы, молоко и мучное-НЕ подходящая еда для котенка.... На КАЧЕСТВЕННОМ сухом корме вырастают здоровые котята.
Фата Моргана
Лучший ответ
кипяченым молоком и жидкой манной кашей
Irina Samsonova
Папой)
Купите смесь для малышей.
Е L
Я взяла свою кошку в этом же возрасте, кормила теплым молоком с размельченной в нем булочкой, варила мойву с небольшим добавлением мелкой крупы, творогом, размельченным с любым кисломолочным продуктом (кефир, простокваша) , можно давать любой крупяной суп, сваренный на крутом мясном бульоне. Все продукты следует мелко размять вилкой и только потом давать котенку. Постепенно количество неразмятых кусочков и мясных продуктов увеличивайте, у котенка в этом возрасте уже есть зубки, а значит, он может самостоятельно жевать! Магазинный кошачий корм не советую, хотя он очень облегчает вашу жизнь, зато в дальнейшем может сильно усложнить и вашу и кошкину жизнь.
Сейчас у нас уже её пра-правнук подрастает!
3апомните, кормить котёнка такого только мясом птицы. Можно просто кошачьи консервы, где написано, что это курятина.
Вера Горюнова
Молоко козье и можно начинать прикармливать паштетом для котят Роял Канин Бебикет.
Мелко нарезанными мясопродуктами - насчет исключительно мяса птицы я не уверена, врать не буду. Мы своих кормили в основном постной говядиной. Молоко коровье нежелательно, в отличие от распространенного мнения, коровье молоко кошкам не полезно. Вообще с 5 недель котятам вводят прикорм, а у Вас уже 6 недель.
молоком чем же еще - ток по поводу жирности надо у ветеринара узнать
молоко, сливки 10%, желток разбавленный молочком, сладкий творожок, кашку (манную, геркулесовую) , мясо из детского питания
яйцом, молоком, чемта жидким, вискас для котят с 1-12мес)