Домашние животные
Больной котенок. Если бы у вашей кошки в помете родился котенок не здоровый. Вы бы стали его выхаживать ?
Если котенок слабый - буду бороться, а если это врожденное заболевание или дефект несовместимый с жизнью - усыплю, нет смыста мучить
больного можно выходить и будет большой шикарный кот (кошка)
смотря что значит "не здоровый". кошек не размножаю, у меня кастраты, но собак держу только сук, все племенные, так что щенков повидала всяких
у меня сейчас щенок с родовой травмой растет - хвост поврежден, залечиваем. полгода назад в другом помете у щенка была грыжа с куриное яйцо - оперировали. однажды был щенок с врожденным пороком сердца - он ушел в 5 недель, но боролись до последнего (продать такого нельзя, но заботливые руки для него были) .
но случаются просто "угасающие щенки" - с виду здоровые, но слабые. они просто тихо уходят, хоть борись, хоть нет. и был однажды щенок с незарощением брюшины - все органы на месте, а брюшной стенки нет. такого, конечно, спасать смысла нет, сразу же после рождения его усыпили
Смотря какая болезнь. Если есть возможность выздоровления - выхаживала бы. Если же котёнок в лучем случае будет инвалидом - усыпила бы.
Смотря что вы подразумеваете под словом "не здоровый", бывают пороки обрекающие животное на мучительную жизнь.
конечно! раз родился живым надо ему дать шанс выжить, поэтому буду биться за него до конца
да стала бы .он же тоже хочет жить.
у меня слава богу не кошка, и если бы вдруг такое бы случилось, я не знала бы, что с ним делать если честно, но попыталась бы его излечить
Конечно. У меня бы не поднялась рука усыпить или утопить его. Мне уже так приходилось нянчиться с птенцом стрижа, который ко мне на балкон упал
выхаживала бы
Конечно, он ведь уже родился и выжил.
Конечно, как и любого другого ребенка
до конца
смотря что с котёнком, если уже совсем несовместимо с жизнью, то усыпила бы не мучила.
А если хоть какая то надежда, то обязательно выходила бы
я сторонник защиты животных. я вегетарианец.. поэтому естественно выхаживать надо.. лично для меня по дркгому никак не должно быть
Зульфия Мукизинова
кошки едят мясо, это не идет в разрез с Вашими убеждениями? )))
Да, все таки это живое существо, оно хочет жить. Пускай будет больной, но главное чтоб он жил.
Даа) ) Да и если у кошки его отобрать она обидется) ) Это ж ее ребенок) ) ДА и если сами кошек любите то выхаживайте, потом когда подрастет будете вспоминать))