Домашние животные

Куда девают служебных собак, отработавших своё?

списывают.
чаще всего кто-то забирает. ну примерно 70% так точно
если нет то усыпляют
Евгения Книга
Лучший ответ
Обычно списывают и усыпляют. Если найдется желающий взять себе собаку - отдают. Но бывает это нечасто.
Если никто из сотрудников с ней работающих не возьмут к себе, то увы... усыпалка.
Иногда сотрудники их себе забирают
Елена Каретина
усыпляют
на мыло
Liudmila Emelianova
Если собаку не забирает себе проводник, то ее пытаются пристроить. Когда у собаки заканчивается" срок службы" ее перестают кормить и она живет за счет энтузиастов питомника, потом когда приходит время освобождать вольер и если собаку никто не забрал то ее усыпляют. Для военных и ментов собака это расходный материал.
Для сравнения и информации - В Швеции собака-повадырь незрячего отправляется на пенсию в возрасте 6 лет, так как считается, что повадырь - это тяжелая и нервная работа для собаки. Незрячему выдается молодая обученная собака, а "пенсионерка" имеет пожизненное оплаченное государством содержание.
Алёна Елисеева Вот это настоящее отношение к служебным собакам! Считаю, что государство пожизненно обязано содержать четвероногих служак, они это заработали. Ведь все они-военпенсы.. А усыплять с формулировкой "брак",проще всего. Но, уверен, если брошенных бедолаг с улицы, сердобольные люди подбирают, а уж таких сам бог велел всем нам.. Честно говоря, не разу не видел объявления-предложения принять таких псов на содержание (может они и встречаются)
забирают себе, отдают, усыпляют, выбрасывают...
если никто не заберёт себе-усыпляют (
Обычно люди те которые с ними работают забирают их к себе домой так как привыкли .. Помоему немец может dо 6лет работать . У нас тут бывает и обьявления пишут что отдают тех кто отслужил . Некоторые рано нюх теряют . Был в 4года тоже .. Все зависит от собаки если она способна делать свою работу ее не отдадут
Домой как правило.
Елена Климова к кому, к кинологу работавшему с ней/ним?
Екатерина Сидорова В чей дом? Собака ведь жила в вольере на службе.
В питомник для собак отработавших своё!
на площадь 3 вокзалов.... шаурма
Просто так берут и усыпляют.