Переводите на Юканубу, причем начинайте с пакета "Интестинал" - он нравится больше других кормов этой же фирмы, и хорошо усваивается непривычным желудком. После 2-3 недель на этом корме можно перевести на Юканубу Лайт для крупных собак, он хорошо поддерживает стабильный вес, особенно в летнее время, когда собака мало тратит энергии.
Советую по собственному опыту - мы перешли с натурального корма на сухой в 3 года после отравления и именно по этой схеме. Корм без усилителей вкуса, поэтому собакам нравится меньше некоторых других, типа Хиллса и Хэппи Дога, зато все химические показатели крови после него в норме и кал хорошо сформирован - после перехода на него у собаки ни разу за 3,5 года не было поноса и запора.
Домашние животные
Всвязи с началом отпусков и поездок решили все-же перевести нашу собаку на сушку супер-премиум с натуралки.
Любовь Свиридова
Спасибо огромное за совет!
Для склонных к полноте и полных рекомендуют корм малокалорийный (лайт-надеюсь, правильно написала) , а вот марку определяют опытным путем. http://www.royal-canin.ru/dogs/production/pos/shn/medium/medium_light.html
И еще, возможно на корме проблемы с лишним весом решатся сами собой и облегченный корм не потребуется, главное, чтоб марка подошла.
Любовь Свиридова
Мы на Рояле Гепатик года полтора назад сидели. Ела собака неохотно, но результат по здоровью был прекрасный. Просто на Роял такие гонения в последнее время, что подумываю, может лучше Акану или Эуканубу выбрать,,,?
Любовь Свиридова
А решили - да, временно... Максимум до осени, а может и меньше...
Елена Лобещенкова
От Аканы часто аллергия . В частности соседский ретривер долго и упорно лечил уши, а потом один опытный заводчик узнав, чем кормят, сказал, что корм слишком концентрированный что ли (не знаю, как правильно сформулировать, у Лотос узнайте, она уж в курсе)))), от этого и проблемы с ушами.
Не обязательно вам на сушку переходить, можете для облегчения жизни себе перейти на собачьи консервы. Очень хороший выход для собак на натуралке, которых на даче нечем кормить.
Лично у меня собака питается Аканой и Ориджен. Тоже склонна к полноте, поэтому норма кормежки в 2 раза меньше заявленной.
Любовь Свиридова
По цене не сориентируете?
Лентяи))) ) готовить не охота)) )
Я бы остановилаь на беззерновых кормах. а уж марку надо брать ту, которая без перебоев продается в вашем зоомагазине)
Любовь Свиридова
Неееттт...:-) Не лентяи... Хотим с мужем хоть на недельку съездить без собаки и дочки отдохнуть, а доча наша сама пельмешками магазинными побаловаться любит, и собаньке готовить не будет... Я между Аканой и Эуканубой пока определиться пытаюсь... Вроде и тот и тот хвалят...