Нельзя смешивать. Это точно. У животных желудок не выдерживает мешанины сухого и натурально корма.
Почему супер-премиум? Он содержит все необходимые вытамины и минералы. А чапи и компания - это, фактически, наркотик для животных. Ну, как колбаса для людей - вредно, н хочется.
Сами кормим нашу собаку натуральной едой.
Домашние животные
что тут непонятного? нельзя смешивать сушку с натуралкой! сушка должна быть супер-премиум!а не чаппи или педигри..почему
чего уже только не слышали о кормлении, причем все от ветеринаров - и все совершенно противополжные мнение. в итоге кота кормил сухим Хиллсом, раз в день даем консервы Пурина. и пару дней в неделю кормим мясом.
А я вот кормлю смешанно и отлично получается. Утром сушка, вечером мясо с овощами. Многие мои знакомые делают также уже много лет. Про корма много легенд ходит, которые выдумывают сами производители, а название у такой сказки одно - РЕКЛАМНЫЙ ХОД. Корма это удобство, только и всего.. . Объяснение, кстати есть, почему производители не рекомендуют, только вот оно не имеет никакого отношения к балансу питательных веществ, а связано с кислотностью ЖКТ и реакцией крови. Это только еще раз доказывает, что заврались окончательно, в кормах то доля мяса не превышает 15%, а весь сухой протеин надо делить на 2, стало быть его там не 20-30%, а 10-15 (для сравнения - в мясе 18-22%).
Я кормлю сухим, но иногда даю кусочек мяса или печёнки, или сметанку. Так тоже нельзя?
Людмила Малаховская
нет.не рекомендуют.жкт настраивается на 1 вид продуктов, а тут ему другое...
я даю 1раз в день натуру, а так стоит сушка... и все ОК
Люди!!!! не травите своих питомцев!!! не надо им никакого сухого корма!!!! это же химия!!!! а животные чувтвительнее нас ко всему плохому, они не могут сказать, что это им не нравится и выбора у них нет, пожалейте их!!!
А. Уйсимбаева
состав корма Бош, Экунаба или Иннова читали?
Аня Чечулина
сухой корм не химия, а сбалансированное питание, рассчитанное на животное. что бы так яростно призывать людей к чему-то, не мешает поподробнее изучить тему сухого корма и питания животных.
Любовь Старовойтова
А чего его изучать то?я работала там, где его делают, видела, что написано на этикетке и знала, что внутри, компания довольно известная, и я хочу,чтобы вы не издевались над животными, хотите, сами ешьте, раз так здорово