Домашние животные

У моей собаки клещь на веке! Помогите, как снять? Порода: Йорк

Никто сам не отцепиться и во-первых клещ, во вторых берёшь масло растительное заливаешь его чтоб задохнулся (клещ) ,ждёшь 15-20 минут. После этого аккуратно выкручиваешь его пинцетом (НЕ ВЫДЁРГИВАЕШЬ) НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ТРОГАЙ КЛЕЩА РУКАМИ!!!! Удостоверившись в том что достал клеща с головой ложишь его в закрытую баночку (не стеклянную с крышкой) заливаешь чистящим средством (доместос или для плиты и духовки) и ещё растительным маслом баночку плотно закрываешь и выбрасываешь. Теперь Йорк смазываешь укушенное место зелёнкой или йодом. НИТОЧКОЙ КЛЕЩА НЕ ВЫДЕРНУТЬ ИЛИ ТОЛЬКО БЕЗ ГОЛОВЫ ИЛИ ВСЕ ВНУТРЕННОСТИ КЛЕЩА ВЫДАВИШЬ В СОБАКУ (что очень плохо).
Наталья Сергеева
Лучший ответ
Ни в коем случае не давить, масло не использовать!
Пинцетом взять за голову как можно ближе к веку собаки и аккуратно выкручивать.

Второй вариант, он лучше - выкручивание ниткой
По ссылке - на видео наглядно показано.
Юлия Скворцова
масло растительное капни. и к ветелинару!!! после масла он сам вылезет
Aizhanar Nurzhygytkyzy
да легко! пинцетом как можно лучше зацепить и тащи немного вертящими движениями
Сами не снимите - к вету
Люди, вы понимаете, что клещ на веке ???Как он его растительным маслом зальет ???
Лучше всего отвезти к ветеринару ,\. Там то вам и окажут квалифицированную помощь !
Место, где сидит клещ, вокруг промазать камфорным или подсолнечным маслом, этим вы перекроете ему кислород, затем немного подождать и вытаскивать, выкручивая против часовой стрелки.
К.
Ксения .
вытащить пинцетом: аккуратно и рывком, и помазать зеленкой
Я не спец, но попробуйте помазать смоченной ваткой в масле, клещ сам отцепится. Народное средство.
ой лучше к ветеринару! а то хоботок останется! они там знают как правильно их выдергивать!
Прямо на веке.... Может на брове? Нет? Сводите к ветеринару. Если влом то можно просто вытащить (ничего с вашим зверем не случится. =)).Как вытащить клеща могу рассказать. Против часовой стрелки крутим (осторожно! головка не должна остаться в теле!!!), сжигаем. =)Удачи... Но... Всё-таки... Сведите его (её) к врачу. =)
Irina Makeeva