Отвести кошку к ветеринару. Боль – одна из основных причин, по которым кошка ищет себе новое место для испражнений.
Антигадины практически не помогают! Как правило это простая трата денег и не более. Причину нужно искать "глубже"их может быть несколько:
-не подходит наполнитель или его полное отсутствие
-у кошки проблемы со здоровьем
-кошке нужен второй лоток, кошка не хочет ходить на один лоток по большому и по маленькому.
-отсутствие внимания и ласки или постоянное избиение кошки.
Если есть возможность, то вовремя вашего отсутствия накрывать кровать пленкой или фольгой. Закрыть доступ в комнату с кроватью на некоторое время и обязательно проконсультироваться с ветеринаром.
Домашние животные
как отучить кошку сать нав кровать я колека бегать за ней не могу -подкрадётся дуданёт и валит !как ? любимая кошка?
Кошка наверное не стерилизованная, и выхода свободного для поиска котов на улицу не имеет? Вот у нее и рвет крышу - показывает вам как ей жить тяжело.
Сделать кровать недоступной для кошки - да хотя бы завалить книгами или коробками. И пока не отучится, стелите клеенкусверху.
Есть спрей Антигадин, помогает, можно попшикать недорогим парфюмом - у кошек тонкий нюх, они не любят резких запахов.
Привяжите кошку на поводок, чтобы рядом была еда, вода, лежанка и туалет, недели за 2 научится. Моя подруга так приучала, очень хорошо помогает. Посидит, поймет все .
полейте это место уксусом или купите в ветаптеке "антигадин""
в начале брызнуть в нос свежей коркой апельсина, а после положить корки в кровать. поможет точно! кошка за километр будет обходить это место
а попробуйте купить препараты. тот же антигадин. или же запирать или не впускать в комнату. а то что калека сочувствую...
Римма Наурузова
спасибо золотулька в этом месяце тебе повезёт !!!
видимо вы спите в её лотке
Римма Наурузова
пистец ты позабавила??? не я трезвеник!!!
поставьте туда туалет, пусть ходит туда, не стесняется
Поменяйте наполнитель на тот который больше всего похож на песок. У меня конечно не в кровати гадили, но ориэнтир теряли. Помогало только это.