Домашние животные

не понимаю ворожения когда маньяка какого нибудь или предателя,называют "ты же животное" разве животные такие?О_О

Очень глупое выражение. Люди по природе своей жестоки и часто склонны творить зло просто ради своего удовольствия. Причем способов и вариантов - множество. Животные на такое не способны, у них всего один вариант - убить ради собственного пропитания. То есть, по необходимости. Поэтому сравнивать жестокого человека с животным - ну просто верх глупости.
Единственное, что я могу понять, это когда откровенно тупого человека называют животным. В этом случае имеется в виду, что человек лишен возможности рассуждать и им руководят инстинкты. Утрированно, конечно, но, тем не менее, имеет право на существование.
Нина Михайлова
Лучший ответ
Животные такие? А у приматов развит каннибализм- групповое убийство и поедание противника в назидание другим членам стаи.
Юля Боярчук
Когда животное убивает себеподобное, оно руководствуется только инстинктами, и не испытывает чувств жалости, сострадания. По идеи люди должны это чувствовать, поэтому убийц и называют животными.
Про волков, в стае есть слабые животные, которых выгоняют из клана... поэтому волк позорный.
А про оленя, можно только догадываться.... даже предположить не могу)))
не, не такие) ) просто на эмоциях сказано
Елена Дячук
имеется в виду, что отсутствуют чисто человеческие качества.
S3
Seva 31 Т
Знаменитый зоолог Дж. Дарелл основал один из самых больших зоопарков в мире, самая большая вольера в нем была обнесена черным покрывалом и увидеть животное, находящееся в этой вольере, можно было через маленькое окошко. А над клеткой была надпись << Здесь содержится самый коварный, кровожадный и жестокий зверь на планете>>. Заглянув в окошко, посетители видели там ...себя в зеркале
Ольга Ширяева
Снежка Тихонова у нас в Питере в зоопарке такая же тема! за решеткой зеркало и подписано "самый страшный и беспощадный хищник на земле)))"
Нуууу.... Просто животные руководствуются только инстинктами, поэтому и сравнение такое. Ну я думаю когда говорят "ну ты животное" подразумевают далеко не домашнюю кошку или собаку, скорее это сравнение больше похоже на крокодилов, акул и т. д. , которые живут в своей хищной среде=)