Домашние животные

Подскажите пожалуйста, что это за парода?

Хочу завести себе такого!!!
Зоя Щеглова
Шотландский вислоухий (скоттиш-фолд)
Надежда Демонова(Крюкова
Лучший ответ
пОрода
скотиш фолд (вислоухий)
этот у подруги
Нина Бондарева
вроде, шотландская вислоухая кошка
Настюха Клас
Похоже на беспородного. Лучше такого.
Ол
Ольга
Скоттиш фолд
скоттиш фолд.
заводи) питомников огогого сколько)
Безусловно скотиш-фолд)) )
О породе

Скоттиш-фолд — порода короткошерстных кошек с характерным строением ушных раковин, которые загнуты вперед и вниз.

Скоттиши - ближайшие родственники британских короткошерстных кошек. Есть два устойчивых названия породы: это скоттиш-фолд и шотландская вислоухая, второе название является переводом на русский язык первого: "скоттиш"-шотландская, а слово "фолд" переводится как складка. Но и это еще не все, порода шотландская вислоухая вмещает в себя и еще одно название — скоттиш-страйт, что в переводе означает прямой.

Появилось это название в породе шотландская вислоухая потому, что котята этой породы кошек рождаются двух видов — вислоухими и прямоухими. Те котята, у которых ушки получились висячими, называются фолдами, а те, у которых ушки стоячие — страйтами.
Характер

Шотландские вислоухие кошки - выносливые, добрые домашние животные. Они могут приспосабливаться к любым условиям жизни.

Шотландская вислоухая кошка обладает уравновешенным характером, большой привязанностью к дому и человеку, неприхотлива. Особенно нужно отметить голос кошки. Он непривычен, отличается от обычного мурлыканья, немного скрипуч. Еще одна характерная особенность породы — умение стоять на задних лапах без особого усилия. Обычно эти кошки становятся на задние лапы, если их что-то заинтересовало, но они не могут рассмотреть предмет интереса. В таком положении кошка напоминает маленького гномика.

Котята шотландской вислоухой игривые, очень ручные, их можно дрессировать. Легко приучаются к когтеточке, поэтому особых хлопот хозяевам не доставляют. Иногда котята смотрят телевизор, любят мультики. Шотландские котята быстро усваивают правила и порядки проживания в квартире. Даже в самый бурный подростковый период вы не увидите скоттиша, висящего на шторах.

Они хорошие компаньоны для игр детей, но если становится слишком шумно, могут испугаться. В семью, где есть дети, лучше брать подрощенных котят в возрасте 3-4 месяцев, так как они уже приспособлены к самостоятельной жизни и социальному общению. Нечистокровная кошка иногда может быть агрессивной. Царапается и кусается.

Если с шотландской вислоухой кошкой обращаются слишком грубо, они просто удаляются, почти никогда не царапаются и не кусаются (при правильном воспитании) . Это идеальные кошки для тех, кто любит спокойных животных с необычной внешностью.
Полюбому кот из Шрэка! :)
котЭфикс-простяфикус
шотландка вислоухая
Скоттиш фолд однозначно
Svetlana Arndt