Домашние животные
Гуляли с собачкой, и попали под мелкий дождик. Зонтик был, но всё равно промокли. Опасен ли дождь для собак?
конечно же нет. главное чтоб собачка обсохла и согрелась, когда пришла домой. а то есть риск заболеть у нее
если собака была в движении-то неопасен
Татьяна Шлюхтина
беспокоюсь, что она может простудиться
нет не опасно
Ну собака то жива хоть?
Выдержала такой ужас природы?
А бездомные собаки под дождем как мухи дохнут!
Я извиняюсь, просто действительно странный вопрос.
Конечно ничего с ним не будет
Выдержала такой ужас природы?
Конечно ничего с ним не будет
Татьяна Шлюхтина
ласточка, а простуду она подхватить не может?
как ты думаешь
нет не опасен. главное после прогулки дать собаке обсохнуть и обогреться.
если собачка совсем мелкая - может слегка простыть. высуши и согрей ее
Не сахарная, так что не растает.
чрезвычайно опасен. Самый легкий вариант - обтрусится и может вас заляпать. Ну или чихать начнет, тоже есть опасность быть заляпаным
Если собака длинно шерстная и она сильно промокла, ее следует высушить, во всех остальных случаях, если дождь не кислотный, он не опасен
Конечно же нет. Плохо что такого не знаешь
Осень – безусловно, прекрасная пора, когда собака может побегать по шуршащим листьям и половить капли дождя ртом. Но это еще и очень опасный период, когда такие понятия, как простуда у собаки, насморк и холодные лапы становятся обыденными.
Для того, чтобы питомец не заболел осенью и не испытывал дискомфорта от присутствия на улице, важно подготовить его к смене погоды и приобрести необходимые предметы одежды, лекарства и витаминные подкормки заранее. Кроме того, важно тщательно следить за состоянием своего питомца, обращать внимание на любые отклонения от нормального состояния его здоровья и не закрывать глаза на насморк у собаки или авитаминоз, обязательно заниматься профилактикой и лечением любых сезонных болезней.