Домашние животные
Вы позволяете собаке....
мои знакомые позволяют, а вы? выпозволяете собаке есть с тарелки ребенка (каши, суп), спать у ребенка в кровати (с ним в обнимку).
Я не позволяю есть из тарелки и на кровати прыгать строго говоря запрещено.. . Но.. . Ребенок позволяет прыгать на кровать, обожает в обнимку поваляться. Что касается присмотра, то я считаю, что собака, это собака, а значит если ее что-то напугает она может от - дернуть головой и синяк поставить - до покусать. Вместе одних оставляю, но собака без меня уходит на место и ждет моего прихода. А ребенку куча ЦУ - куда не лазить и что не делать.... Правда надежды на выполнение мало, поэтому рысью домой....
нет
Скорее наоборот))))))) ) Собаку под присмотром ребенка))))))))))) ) Ребенку 9 лет, а собака мелкая.
А вот есть с тарелок никогда и ни одной собаке не позволяли, человеческие тарелки не еда для собак.
Дети выросли. . но и в детстве никогда не позволяли, собака -это собака, ребенок - ребенок. . и представьте, если такой лось в кровать к дочери залезет..

Моему ребёнку 22 года. Но 20 лет назад у нас были три молодые собаки, пара такс и коми лайка. Бегала моя малолетняя дщерь между ними как Маугли, одежду она тогда не любила категорически. Они разумеется на её кровать ни ногой, а вот она с ними в обнимку засыпала на ковре частенько, и из их мисок могла хватануть по недогляду. Слава Богу, выросла славная девушка. Про здоровье хвастать не стану, чтоб не сглазить.
У меня нет детей.
И если будут, какая бы собака не была воспитанная, дрессированная, добрая, послушная, я не оставлю ребенка одного наедине с собакой, пока он не научиться обращаться с собакой. Во все остальное время под моим присмотром общался бы с собакой.
у меня ребёнка нет. но собака воспитана на отлично. так что оставляю собаку с друзьями спокойно (когда есть необходимость), так как знаю что собака будет вести себя скромно, и на провокации поддаваться не станет. собака и дети маленькие считаю не совместимы. и одних (наедине) их оставлять нельзя. всё таки у собаки есть инстинкты...
Вообще то у собаки рот чище чем у человека, это научно доказанный факт. Я своего собака мою периодически, так что ему можно спать везде. К тому же это тренированный бультерьер, воспитанный, для него семья и её охрана на 1 месте, с ним можно оставить, но лучше этого не делать (если только в разных комнатах).. мало ли ребенок ткнёт его в глаз, может ответная реакция последовать.
Валентина Шабарова
Можете ли вы уйти на пару часов и оставить ребенка под присмотр собаки?
Обожаю собак, но не путаю понятия )))
У меня детей нет, но я росла с охотничим псом (дед был охотник) , так вот этот пес Рекс был для меня самая настоящая няня... Меня выносили на улицу, раскладывали одеяло, я по нему ползала, а пес сидел рядом и как только я сползала, пихал меня обратно.. Пошла первый раз я держась за Рекса, потом частенько "тусовалась" в его будке, отобрать косточку у друга и бегать с ней было любимой игрой обоих... из его миски тоже перепадало (и ему от моего обеда конечно тоже) . У нас очень много фоток того периода, почти на всех я с Рексом. Мама рассказывала, что я часто с ним подолгу "разговаривала" - сидели в обнимку, я что-то лопотала на непонятном языке, он тоже звуки издавал...
Ну, кормим собаку в её миске, но ничего ужасного, если такое случится. А спит он постоянно с ней в обнимку, только чаще на полу. Оставить одних - не проблема (я бы не назвала это "под присмотр собаки" - достаточно странное выражение)
Валентина Шабарова
"под присмотр собаки" - это значит что они находятся в одной комнате и собака не просто спит на коврике, а постоянно следует за ребенком и оценивает ситуацию (собаку этому никто не учил).
Наблюдали через стекло межкомнатной двери (как только ребенок начинает передвигаться - собака сразу следует за ним)
Нет, хоть у меня и нет ребёнка, но есть племяшка. Собака спит отдельно, а ребёнок отдельно. И на счёт питания у собак свой корм!
нет блять ебанутся ребёнок потом маугли выростит в стаде собак
В ОБНИМКУ ДА, А ВОТ ЧТОБ С ТАРЕЛКИ-НЕТ КОНЕЧНО! ХОТЯ БЫ ПОТОМУ ЧТО НЕЛЬЗЯ СОБАКЕ ЕСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ЕДУ, И НАОБОРОТ-РЕБЕНКУ В ТАРЕЛКУ ЛОЖИТЬ СОБАЧИЙ КОРМ ЭТО КАК ТО НЕ ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО))))))) )
НАСЧЕТ ОСТАВИТЬ ОДНОГО С СОБАКОЙ-ВРЯДЛИ... хотя зависти от возраста ребенка... если до 6 лет то неоставлю! а так-почему нет?
да никогда в жизни!! ! ужас какой-то
Мама не разрешает, но это происходит. А вот насчёт еды это уж слишком
Ни в кровать, ни с тарелки. Считаю это лишним
У нас с этим всё строго. Собака знает своё место, не наглеет. И при этом совершенно счастлива.
вопрос субъективный. мне не разрешали, чтобы собака на кровать залазила. т. е. собака должна знать свое место. кто-то из этических соображений не позволяет. а мне все время хотелось с ним поваляться пообниматься
Валентина Шабарова
Во первых я не свою ситуацию описываю (внимательней).
Уйти - из дома. Под присмотр - смотрите мое дополнение....(да оставить с собакой одного)
да конечно собачка комнатная спит на подушке и под одеялом.
Валентина Шабарова
со мной на диване в детстве спала собака! ротвейлер! мне было не страшно и собаке было мягко и тепло)
Валентина Шабарова
в обнимку да. а с тарелки это уж слишком