Домашние животные
не опасно ли позволять собаке плавать в море? и не вредна ли соленая вода?
Чтобы специально не хлебала из моря, надо следить чтобы соба перед заплывом была напоена. А случайно, даже если немного глотнет, то отплюется и нормально. В уши лучше сделать затычки аналогично тем, что при купании.
Приветик) )
Если напилась такой воды, то вредно.
Если же просто искупалась, то дома спокойно смоешь осевшую на шерсти соль и всё.
Если напилась такой воды, то вредно.
опасно - может раствориться )
Животным, как и людям полезно плавать! и собаки плавать очень любят! ! просто после купания, придя домой вымойте псю душем от соленой воды и нет проблем!!
купание для собак всегда связано с небольшой опасностью. Наш пес вот искупался однажды, так теперь при даже самом легком прикосновении к внутренней стороне уха он визжит страшно :( мы водили его ко врачу, он и подтвердил наши опасения - началось воспаление из-за того, что вода попала в ухо.
иными словами, чтобы не было таких вот ужасов, вы можете доставить собаке удовольствие и дать поплескаться (а они это оч любят)) , но лучше, чтобы ныряла она как можно меньше.
Вы же плаваете, проблем нет? Собаке еще проще, она потеет языком, а не телом, как люди. В конце-концов помойте ее пресным душем.
у меня сбака 3 года плавает в море и нечего с ней не случилась. Единственное они любят пить воду из моря, но тут тоже нет ни чего страшного, просреться и все!! !
не опасно, но солённая вода им вредна.