Домашние животные
Я,муж,собака идем гулятьСобака от меня на шаг не отходит,плавать в море иду-вытаскивает меня,не дает плавать,недоверяет?
оберегает слабое звено. работа у нее такая.
Однажды я наблюдала такую картинку. Мы поехали на дачу с друзьями, один привёз с собой собаку. Пошли на пруд. Девушка и хозяин собаки полезли в воду и стали плавать. Собака прыгнула в пруд и догнала хозяина вплавь, а потом расцарапала ему когтями спину, пытаясь вернуть на берег. Он вылез, привязал собаку поводком к вбитому в землю колышку и продолжил своё купание. Собака заволновалась и стала бегать туда-сюда с лаем, как бы говоря: "Вылезай сейчас же! Утонешь - что я твоей маме скажу?! " Жалко, с нами не было видеокамеры, кадры были незабываемые.
Собачка была уличная обыкновенная, необычайно умная, добрая, спокойная, хорошо воспитанная. Её уже нет.
А в какой части Света сейчас купаются? (пардон за нескромность)
Назгуль Сарсенгалиева
Краснодарский край, г.Бетта.
Шаг в сторону считается побегом! Пастуший инстинкт !
Собака в семье выбирает кого-то одного -хозяина. При этом очень дружелюбно относится ковсем членам семьи. Не удивляйтесь, что она вытаскивает вас из воды. Она вас оберегает. В следующий раз заходите в воду вмести с собакой. При этом говорите ей, что она умница и что вам вмести с неё не страшно, что она вам помогает. Пример. У меня больные ноги, ия медленно спускаюсь по лестнице. Собака идёт сзади, какбы оберегая меня, пока я не скажу Иди вперёд, я иду. Только после этих слов она ускоряет шаг и бежит вперёд.
У меня немка старалась всех плавающих вытащить из воды
Она просто очень любит Вас. Она думает, что Вы тоните. У неё инстинкт самосохранеия за Вас. Оберегает Вас. Любит...
Нет, она просто спасает любимую хозяйку)
Собаки, как правило, если они сильно преданны своему хозяину - оберегают его от всего.
Вполне нормальное явление. Значит она считает Вас своим хозяином, а не мужа :-))
наверное что-то чувствует
Отличная собака!
Заботится)
нет! они же чувствуют опасность, а вдруг вы утоните НЕ ДАЙ БОГ! вот и оберегает вас! слушайтесь ее и пытайтесь понять что она (он) хочет Вам сказать!