Домашние животные
Если кошка не может ходить в туалет по-маленькому, можно ли давать ей ФУРАГИН (он помогает)
Я вам очень советую поехать в ветлечебницу, причем в частную, у меня у кошки была такая проблема, не могла пописать, ездили по врачам (частным и гос-ым) , все твердили одно и то же, что нечего страшного и т. д. назначили спринцевание и что-то типа фурасимида или фурацилина, точно не помню, я смотрю, что кошке с каждым днем всё хуже и хуже, упала температура до 35-36, я позвонила врачу с нашего клуба (клуб в столице, а мы 150 км. от столицы) , он схватился за голову, сказал срочно бежать в аптеку (человеческую) т. к. кошка умерает и может не дожить до утра и покупать дексаметазон (продается по рецепту, поэтому стояла в аптеке и рыдала) , глюкозу и пару лекарств для животных. Уколола я дексаметазон, глюкозу и утром повезла в столицу, там ей катетер вставили, понажимали куда надо, она пописала, лучше не становилось, поэтому положили мы её в больницу. Она бедняга была почти неподвижная, вялая, было так жалко, я приезжала к ней каждый день, смотрела на нее и плакала. И вот через недельку нам сказали, что можно её забирать. Чем болела нам не сказали, сказали, что в их практике был кроме нашего только ещё один такой случай. Мы сразу там и анализы сдали и УЗИ сделали, в общем заодно и обследовались! Поэтому теперь я доверяю только хорошим дорогим клиникам, т. к. если бы не эти врачи, моей кошечки могло бы и не быть!!!
не надо заниматься самолечением, это серьезный симптом - обратитесь к вету. если подозреваете мочекаменную, то можете начать давать Кот Эрвин согласно инструкции. вет обязателен!!!
а от какой болезни вы его фурагином лечить будете? кто ставил диагноз?