Домашние животные

Лошади. Посоветуйте породу. подскажите цены)

Всем приветы:) Ребята, подскажите породу лошади прямо сказать для новичка из маленького города?
А цены средние на них какие?
Ирина Кивадло
для новичка можно и колхозника взять. они покладистые. только бегают медленно.
а так-орловцы-они добрые.
можно брать метисов разных пород.
хороши белорусские упряжные-универсалы.
тракены часто сложные.
я бы по характеру выбирала. если вы подойдете друг другу-вы не сможете не купить лошадь! это как влюбленность.
ваших цен не знаю. а у нас менее чем за 1,5 тыс. долл. можно коня купить
для новичка-советую коня заезженного, после 8 лет. можно даже пенсионера выкупить. такая лошадь вас многому научит.
Лена Голуб
Лучший ответ
От цены за товарный вес на колбасу, до бесконечности. . Если для работы, то вещая каурка от 10 тысяч, если более менее не старая. . А средняя цена - от 40 за трехлетку и выше. . О верховых лошадях, для удовольствия - не знаю..
Вы хотите породистую лошадь? Самые дешевые - вятские и орловские, можно с ВНИИК купить тысяч за 50 000 молодую лошадь до 3х лет.
Заезженная лошадь будет дороже тысяч на 30.
Можно купить просто помесь тысяч за 20 - 40.
Хорошая породистая лошадь хобби класса - это уэльские пони, фризы, донские, арабы, андалузцы, все от 10 000 €.
Каждая порода имеет свое предназначение. Вам надо заниматься скачками или конкуром, возить тележки и пахать землю или просто прогулочно-загородный вариант?

Простая лошадка стоит от 30 т. р., породистые скакуны от 200 т. р. и до бесконечности.
Ирина Кивадло прогулочно-загородный вариант.
Смотря какая квалификация у вас у самого, конкур-значит нужна его Королева то есть ганноверская лошадь, да и для выезди она подходит как нельзя лучше!) красива и грациозна, но цена смущает многих от25.000€
Natalya Kurambaeva