Я выбираю из пород:
Хаски
Акита-ину
Немецкая овчарка
Самоедская лайка
Немецкий боксёр
Пожалуйста посоветуйте породу и объясните почему!: )
Можете посоветовать другие породы. Заранее спасибо:)
Домашние животные
Посоветуйте породу:)
Если нужна собака, которая сможет защитить хозяина или охранять дом, то из этих пород подойдут ТОЛЬКО немецкая овчарка или акита ину, остальные дружелюбные и обожают всех подряд людей.
Если нужна собака дружелюбная, активная, ласковая, чтобы играть и много бегать - пойдёт хаски, самоед, боксёр.
Если нужна собака, чтобы гулять в компании других собак - акиту не берите, они очень драчливые, когда вырастет - будете гулять только на поводке и подальше от собачьих компаний. Особенно если будет кобель.
Хаски, акита, самоед относятся к одной группе и имеют схожий характер в плане того, что трудно поддаются дрессировке, очень самостоятельны, так что если вы мечтаете поражать друзей послушанием вашей собаки, эти породы не берите.
С немецкой овчаркой обязательно надо постоянно заниматься дрессировкой, эта порода была выведена специально для постоянной работы, а не для того чтобы быть "просто другом".
Хаски, акита, самоед, овчарка имеют примерно одинаковую шерсть и линяют одинаково сильно. Боксёр тоже линяет, причём хуже, чем прочие, ибо шерстинки короткие, летают везде и забиваются в одежду, мебель, еду, но зато когда слякоть, боксёра протёр тряпочкой - и он чистый.
И все вышеперечисленные породы подходят только для активных людей, которые любят много гулять, и ещё важно, чтобы у вас было поблизости от дома такое место, где можно гулять (большой парк, например) , особенно если возьмёте хаски, потому что этим собакам нужна большая территория для прогулки. Если вы хотите с собакой просто неспешно прогуливаться, болтая при этом с друзьями - выбирайте другую породу, поспокойнее.
Хаски - им нужна ежедневная нагрузка и ооооочень много внимания, собаки ведь ездовые. Желательно держать в частном доме. Они - для опытных владельцев.
Акита-ину - прияная порода, но в жару им приходится тяжко, да и шерсти много. Не квартирная это собака.
Немецкая овчарка - ваш вариант. Не только верный защитник, но и хороший друг. Замечательно поддается тренировке.
Самоедская лайка - та же ситуация, что и с акитой. Жарко и много шерсти.
Боксер - тоже неплохая порода, но лично я советую все-таки овчарку :)
вы напишите для чего именно вы хотите ту или иную породу, что бы можно было советовать
Все зависит от условий разведения, от вас и от того климата, где вы живете.
Породы нем. овчарка, хаски, лайка, акита ину, нем. боксер - любители крайне тяжелых нагрузок. Объясняю: бегать любят до ужаса. Выгуливать их полагается не менее 3х часов в день, при этом все 3 часа проводить в постоянной игре и беге, прыжках. Они истоскуются без этого. Содержание этих собак как правило планируется не в квартирах.
Часть из этих собак охотники, свободолюбы (как Хаски) . Если собака планируется для семьи, берите овчарку. Если живете на юге, откажитесь от лаек, хаски, акиты. Если в квартиру, выберете собаку мелкой породы.
Для каких целей нужна собака?
Лабрадора выбирай:))
Из всего этого списка для города тока боксик! Если загород то хаски и самоед ниче:)) Остальные это не сабаки, Акита просто азик поэтому страшно:)) Немец... ну немца с нормальной психикой ты в россии днем с огнем не найдеш! Напоришся на идиота от которого потом все прохожие шарахаться будут:))
сам выбирай тебе виднее
Если для охраны, или как служебную, то немецкую овчарку.
хаски-они же такие милые: 3мимими