Домашние животные

Посоветуйте породу собаки:)

Посоветуйте мне породу по параметрам: добрая, верная, умная, весёлая, жизнерадостная, красивая и активная. С которой можно часто гулять. Чтобы она любила игры. Какие породы подходят под эти параметры? Заранее спасибо:)
Akmaral Arystanova
Мне нравятся боксеры: добрые, верные и настоящие защитники, можно с ними на улице детей оставлять, никто их не тронет.
Французский бульдог очень жизнерадостный
Бакыт Егорова
Лучший ответ
Почти все породы подходят по этим параметрам)
Немецкая овчарка, лабрадор-ретривер
Jadira Sarsenbaeva
лабрик подходит вашему описанию.
Давно читал, собака Баскервилей, вроде, активная...
Nadiya Sokolova
тут много вариантов
1 чихуахуа
2 той терьер
3 йорк
4 пекинес
5 мопс
6 бульдог
7 ши-тцу
Lilia Vatalova
джек рассел)
Вы забыли размеры псины желаемой озвучить:) Вот из всего перечисленного тока ретривер на 50% под описание подходит! Немец.... верный? Добрый? Да он кроме папки куй кого признает:))) Лабрадор.... охранник:))) Заведи себе хомяка толку больше буит:)) Ретривер да тот хоть не жиреет как СВИНЬЯ_ЛАБРАДОР:)) А так если габариты псины пох то Немецкий Дог самое то:))
как в фильме маска терьер какой-то очень веселая постоянно бегает и веселиться в соседнем дворе.
Инна ты не права! именно под все такие параметры подойдет лабрадор или ретривер + они очень дружелюбны к детям, а что касается ума и верности - немецкая овчарка, хаски, акита. однако не советую овчарку если у тебя не частный дом.
Колли длинношерстная, бородатая колли, бордер колли, колли короткошерстная, золотистый ретривер, бигль, доберман, вот и выбирайте .
могу сказать про бордер колли это самая умная собака .

Доберман энергичен, бесстрашен, относится настороженно к другим собакам, хотя по натуре совсем незлой и послушный, терпим к хозяевам и очень предан им. Доберман прекрасно общается с детьми и с животными в доме, если его в раннем детстве приучили к этому. Он чрезвычайно умён и легко обучается, быстро всё схватывая и стараясь понравиться своему владельцу. Благодаря интеллекту доберман может стать полноправным членом семьи и идеальным домашним питомцем, хотя одни из них предпочитают жизнь в семье, другие – с одиноким человеком. Есть весьма агрессивно настроенные к другим собакам, но бывают и очень покорные. Более упрямые самки превосходят в этом качестве самцов. Вес взрослой собаки обычно 30 — 40 кг при росте кобеля 66 — 71 см, а суки — 61 — 66 см. Доберман может прожить более пятнадцати лет. Для него подходит содержание в квартире, но эта собака требует достаточной физической нагрузки. Желательно также, чтобы владелец был с опытом.

У Золотистый ретривер отличный нюх и выдающиеся способности голденов, проявляемые в дрессировке, привели их на полицейскую и военную службу, на таможню для поиска оружия, наркотиков и взрывчатки. Они работают в аэропортах, патрулируют улицы и места скопления людей. Но чаще всего пушистых щенков этой породы приобретают для того, чтобы в доме был друг, весёлый, приятный в общении, настоящий компаньон, несомненно, способный оживить монотонную жизнь его хозяев. Голдены обожают детей и всегда готовы встать на их защиту. Это животные с очень устойчивой психикой — покусы членов семьи поэтому совершенно исключены. Они отличаются большим чувством такта и интеллигентностью. Благодаря покладистому характеру и доброму нраву, ретриверы легко уживаются с любыми животными. Драться с другими собаками они могут лишь в том случае, когда никак невозможно этого избежать из-за агрессивности противника. Однако постоять за себя голдены вполне в состоянии. Ретриверы очень чистоплотны, что не может не радовать любую хозяйку. Уход за их чудесной шерстью несложен: в период линьки её достаточно просто убирать. Голдены способны понимать слова, выражения и, конечно же, чувствовать интонации разговора. Они интуитивно угадывают желания человека и стремятся их выполнять — это одна из главных отличительных особенностей породы. Самым большим удовольствием становятся для них совместные занятия с хозяином. И неважно, работа это или игра. Характеризуя золотистого ретривера, хочется подчеркнуть его силу, грацию и гармоничность всего облика. Корпус у голдена компактный с глубокой грудью. Шерсть очень густая и непромокаемая. Подшёрсток хорошо развит. Окрас собак этой породы насыщенно-золотистый с блеском. Допустимы различные оттенки. Высота в холке в пределах 58 — 61 см, а вес ретриверов не должен превышать 27 — 34 кг.
Золотистый ретривер, конечно.
Однозначно золотистый ретривер.
лабрадор
Немецкая овчарка; )