Варианты:
1) Ушной клещ. Ушной клещ у кошек вызывает одно из самых распространенных паразитических заболеваний - отодектоз (ушную чесотку) . Отодектоз - не сезонное заболевание, так что кошка может заразиться в любое время года. Ушной клещ у кошек чаще встречается у молодняка (животных в возрасте от полутора месяцев до полугода) , но могут заразиться и взрослые животные. Зараженные ушным клещом животные становятся беспокойными, начинают трясти головой и тереться ушами о различные предметы, пытаясь избавиться от паразита. Но на самом деле кошка делает себе только хуже, зарабатывая царапины, ссадины и нагноения. В результате воспалительного процесса выделяется темно-коричневая жидкость с неприятным запахом - экссудат. Со временем он подсыхает, и образуются корки, забивающие слуховой проход.
2) Аллергия (пищевая, дыхательная) . Весной ситуация усугубляется пыльцой и семенами растений, которые прекрасно могут попасть и в квартиру через балкон и открытые окна. Это вызывает образование припухлостей и выделение серы, а затем размножение бактерий и грибков.
3) Попадание в уши воды при купании. Как следствие раздражение в ушной раковине и выделение серы.
Домашние животные
Кошке 2 месяца, к улице доступ не имеет. Из ушей обильное серовыделение. подскажите, что это может быть и что делать?
Смотрите по поведению. Если кошка трясет головой, пытается чесать ухо, чувствует себя некомфортно - это может быть ушной клещ, либо отит.
В противном случае просто протирайте ушную раковину изнутри ваткой, сможенной в перекиси водорода.
может быть как ушной клещ. так и отит. если будет трясти головой и зарапать. то покажите ветеринару
простудилась наверно. к ветеринару на приём, сами не лечите, залечите.