Домашние животные

Я понимаю, что многое зависит от владельца и тем не менее - Кому проще ужиться вместе, разнополым или однополым собакам?

Ольга Минина
уживутся отлично и 2 суки. .
и 2 кобеля.. и разнополые. .
а насколько это будет проще-зависит вовсе не от хозяина а-
1,от породы собак
2, от характера и темперамента самих собак

когда начнаются проблемы?
1, если порода териториальная
2,если обе собаки доминантны друг к другу
3,вовремя течки
4, когда добавляют 3 собаку

терирориальных и доминантных-проще держать разнополых. .
в этих случиях сука будет управлять кобелем. .
вовремя течки-две суки могут выяснят отношения-и выяснять их досмерти а не до-победы. .
обычно суки текут вместе -современем их цикл течек совпадает. .
зато два кобеля-небудут дратся-если нет рядом суки и если нет правоцирующей причины типо-за игрушку\еду. .
разнополые уживаются как правило отлично.. но тогда проблемы и вовремя течки-
а это разделять собак примерно 2 мес в году. .
а также прогулки становятся напряжоными. . кобель охраняют свою суку. .
а суку часто провоцирует кобеля на паступки. .

вообщем-проблемы есть вовсех вариантах. .
и только хозяин может решить-какой из минусов-проще. .

я выбрала однополых..
Ludmila G
Лучший ответ
Ольга Минина Порода - амстафф, доминантная сука, провокаторша ещё та, стерилизована. Второй собакой предполагается мини буль.
Светлана Проваленок Какие проблемы с течками? Какие драки за сук? Кастрация/стерилизация сводит все эти мифические сложности на нет.
Однополым, сукам - однозначно.
Corina Tabacova
Айгуль Бекетова У меня одна сука загрызла другую , не все однозначно, зависит от многих факторов
Разнополым.
2 сукам легче.
или же кобель сука.
кобель и кобель уже сложнее...
Евгения Лоза
Без разницы, если кобели кастрированные, а суки стерильные.
Если нет - содержание разнополых животных это издевательство. Впрочем, никакого смысла в фертильности у неплеменного животного нет и быть не может, поэтому и одиночное животное крайне рекомендуется стерилизовать.
У нас однополые прекрасно уживаются. Четыре таксы-девочки.
Gulzat Beisenbay Людмила, расскажите, каково это - 4 таксы. Моя недавно родила, троих. Хочу оставить всех ( =0) ), семья "орет" что 4 собаки слишком много и тд и тп. Мне, если честно, кажется, 4 таксы (тем более карликовые), это все равно, что 2 большие собаки... Мне бы доводов побольше положительных, чтобы отстоять своих собак)))
у меня две суки и кобель.
Все дружат .
Был бы ещё кобель ..пипец . Была бы война.
У меня две суки и кобель. Кобель хоть и с характером, но своим сукам всегда уступает, а они, нахалки, пользуются этим. Между собой суки тоже хорошо уживаются, правда старшая иногда воспитывает младшую и напоминает ей, кот из них главнее. Младшая соглашается, поэтому ссор между ними нету.
Алла Баясева
Разнополым
Не соглашусь с тем что сука с сукой легче уживутся чем кобель с кобелем... Кобели выяснят отношения и успокоятся, а суки по мне так бьются чуть ли не на смерть.
Eleonora Ashugyan
Раз на раз не приходится. Но все же склоняюсь к мнению, что труднее всего ужиться двум кобелям.
Aray Abdrakhmanova
Уживутся лучше разнополые, но тяжко будет во время течки... Но у меня две девчонки и тоже прекрасно уживаются, про кобелей не в курсе...
или кобель и сука или сука и сука, два кобеля начнут делить территорию, а с разнополыми будут проблемы, когда сука потечет