Домашние животные
Владельцы крупных домашник собак...как вы их моете?
У вас ванна или кабина? собаки сами туда прыгают или приходится затаскивать? У меня щеня 20 кг, пока поднимаю, но скоро не смогу. Сама она в ванну боится, не может прыгать, да и места для прыжка нет. Вот и думаем на будущий ремонт что делать.
низкую такую ванночку, забыла как называется. При ремонте был сделан угловой спецподдон (как душевая кабина, только без кабины, только нижняя часть) . Для мытья обуви, собак и пр. Очень удобно, особенно с большими собаками, никуда затаскивать и поднимать не надо, сами зашли, душиком прополоскались и свободны
Лилия Закирова
место не позволяет...но скорее всего придется делать душ-кабину с таким низким поддоном
в ванной под душем-кто то сам прыгает, кого то подсаживаю
У меня были чау, запихивали в ванну и мыли, обратно так же, "вручную".
Моя лошадь ( метиска ВЕО) раньше спокойно заходила, но после того как в пруд провалилась воду не любит
весит 35 кг, затаскивала силой потом. сейчас переучиваю, знает, что если не пойдёт по хорошему - затащу, поэтому приходится самой.... прижмётся, отмучается и давай вылизываться как кошка.. ужас с ней один в этом плане)) ) Ванна лежачая у нас...

В ванной, сами прыгают.
переносим передние лапы и ставим в ванну, затем и задние. Чтобы собака не боялась ванны-на дно резиновые коврики на присосках (чтобы нескользко было, да и ванна целее будет).
Кёрхером моем))
Лилия Закирова
что это?
Я вот тоже владельцам крупных собак сочувсвую. Наши знакомые ротвейлера всей семьёй в ванну затаскивали. В этом вопросе с мелкими собаками никаких проблем. Я своих после каждой прогулки в ванне мою. На руки-и в ванну, искупала, вынула, в банное полотенце завернула и на место отнесла.

А крупных, думаю, удобнее в кабинке мыть.

в ванной мою, залезть и вылезти проблем у собаке нет. команда барьер и всё. А вот после мытья приходится очень долго убираться в ванной комнате
У меня собака средняя (хаски) . Весит килограмм 18-20. В ванну приучена прыгать сама по команде "Барьер".
в ванной, приучены со щенячества прыгать по команде
Пока что своего лабра в душевую кабину затаскиваю :) Весит уже больше 20 кг, прыгать отказывается. Но мыть приходилось пару раз, до грязи дорвался. А так лапки в тазике - и никаких проблем.
в ванну сама из ванной на руках, боюсь подскальзнется.
Передние лапы сам в ванну закидывает, задине я ставлю. Вылезает сам.