Домашние животные
Почему нельзя давать сирое мясо 3х месячной собаке??и чем нужно кормить....
глисты могут завестись. Корми тем, что сама ешь
сырое мясо вообще начинают давать в виде прикорма аж с 12 для жизни щенка
Вот и мне интересно, кто такое придумал?
Щенку необходимо давать сырое мясо.
Татьяна Болбас
а здесь ещё и не такое можно увидеть))))
Глупости! Я начинаю прикармливать таксят шариками из скоблённой сырой говядины уже в 10-12 дневном возрасте. В три месяца они уже едят сырую говядину кусочками. Просто нужно давать свежую говядину быстро размороженную после глубокой заморозки.
почему нельзя?? ? нужно!
с месячного возраста можно прикармливать по немножку сырым мясом очень хорошего качества. тщательно промытым. его можно просто нашкрябать ножом и таким фаршем кормить. мы вырастили не одно поколение такс. и все щенки были здоровыми весёлыми и перспективными
Можно и нужно . Но в рацион должно входить не одно мясо! Вот как я готовлю. И для трех мес щенка уже дожен быть нормальный рацион, но давать в 3-4 кормления.
Рецепт для меня прост. На вес моего собани (2,5 кг) он топчет 100 грамм мяса в день ( говядину в основном; телятину, кроля, индейку, редко курицу). Все мясо не жирное и даже без пленок. С субпродуктами у нас не сложилось, вет запретил, добавляю только рыбу морскую, не жирную! Рыбу недолго варю, мясо мороженное ошпариваю.
Крупы.. . в основном рис ( можно и гречку) , почти разваренный. Круп на его вес - 30 грамм в день (вареных 30грамм) .
Овощи: в основном сырая, мелко тертая морковка и тыква, пока не сезон, то редко тепличные кабачки тру, овощей 15-20 гр в день.
Петрушкой посыпаю порцию (1/2 дневной нормы) , не полная чайная ложка оливкового масла. . Все это мешаю, температуру даже проверяю ( чистым пальцем) и даю.
Мясо /крупы/овощи - в процентном соотношении 67/20/13.
Еду готовлю максимум на два кормления, т. е. на день. На следующий день - по новой.
Витаминный тоник Сanina Canivita даю каждый день по норме указанной на упаковке. ( для щенков) хорошо еще подавать и кальций/фосфор отдельно.
Днем даю выпить грамм 30-40 кефира.
Ну вот вкратце и наш рецепт. Никаких костей или подачек со стола. У собаки свой рацион.
Вам можно еще и нежирный творог, бананчик яблочко ( чуть чуть) .
В принципе таким должен быть рацион, но вам нужно только по весу на своего расчитать. По 50-70 грамм в день всей еды на 1 кг веса вашего щенка.
Днем даю выпить грамм 30-40 кефира.
Подкармливаю щенков с 10 дня сырой говядиной. Отварное мясо жестковато, для нежного желудка щенков.. Мне кажется здесь многие позабыли, чем питаются семейство псовых в природе! Сидят себе мясо с кашами варят на костре !!!На счёт глистов, не ужели у всех собаки сидят в стерильных помещениях, без выгула ?
Почему нельзя????
а зачем домашней собаке давать сырое мясо? хотите развлекаться глистогонкой и лечением жкт собачки?
кормите сырым мясом и меньше слушайте тех кто говорит-"рано ещё!пока покормите макоронами с подливочкой и картошечкой с жаренной свининкой! "
Мила Клас
Супы, супы забыли=)))) Это же на первое, макарончики на второе)))
собаке вообще нельзя давать сырое мясо.
Светлана Смирнова
это почему это??
Любовь Кутумова
собаке только сырое мясо и нужно давать!
Виктория Андросова
вот грамотейка вы!!!!
с чего вы это взяли?
Ирэна Сантанджелло
Что вы плетете? Маша!. Только при кормлении сырым мясом в организме собаки вырабатываются витамин К , С!. Усваивается не только БЕЛОК, но и витамины, минералы НЕЗАМЕНИМЫЕ АМИНОКИСЛОТЫ.
Нужно давать. Только пуст в морозильнике поваляется пару дней, чтоб вся гадость сдохла
Я думаю потому что её желудок ещё не сильно сформировался и не может переваривать такую тяжёлую пищу. Кормить надо кашкой с вар мясом или ещё каким то добавками . Можно ещё покупать спец сух корма (роял конин) самы лучший, своих собак им кормлю и отлично))
Любовь Кутумова
Вы поняли вообще что написали?!" НЕ СФОРМИРОВАЛСЯ ЖЕЛУДОК?! "
Светлана Смирнова
нельзя кормить натуральным и сухим кормом
Ольга Аужанова
Для собаки-хищника, вообще не свойственно переваривать варёное мясо.
Zilola Musaeva
собак нелязя кормить кашами и сухим корма или то или то, иначе желудок можно пасадить..