Домашние животные

Почему нельзя давать сирое мясо 3х месячной собаке??и чем нужно кормить....

Даша Шустова
глисты могут завестись. Корми тем, что сама ешь
Валентина Кашина
Лучший ответ
Светлана Смирнова глистов собакам прогонять положено периодически
Светлана Смирнова кстати, а вы можете есть то, что положено есть собаке? неет. вот и она не может питаться так как вы. это вредно
Zilola Musaeva "Корми тем, что сама ешь"
Гениальные слова!!!!Макарончики с котлеткой, аа еще майонез, супец было бы неплохо, пиццу - во что надо давать собаки, там и сырок и специи, ммм вкусняха
Zilola Musaeva "Покажите мне человека ,который не кормил бы собаку супом"
Да пожалуйста..Приходите на выставку и спросите у любого владельца собаки, 80-90% - сухой корм, 10-20% каши с мясом
сырое мясо вообще начинают давать в виде прикорма аж с 12 для жизни щенка
O4Arovawka** ****
Вот и мне интересно, кто такое придумал?
Щенку необходимо давать сырое мясо.
Татьяна Болбас а здесь ещё и не такое можно увидеть))))
Глупости! Я начинаю прикармливать таксят шариками из скоблённой сырой говядины уже в 10-12 дневном возрасте. В три месяца они уже едят сырую говядину кусочками. Просто нужно давать свежую говядину быстро размороженную после глубокой заморозки.
Ольга Дутчак
почему нельзя?? ? нужно!
с месячного возраста можно прикармливать по немножку сырым мясом очень хорошего качества. тщательно промытым. его можно просто нашкрябать ножом и таким фаршем кормить. мы вырастили не одно поколение такс. и все щенки были здоровыми весёлыми и перспективными
Можно и нужно . Но в рацион должно входить не одно мясо! Вот как я готовлю. И для трех мес щенка уже дожен быть нормальный рацион, но давать в 3-4 кормления.
Рецепт для меня прост. На вес моего собани (2,5 кг) он топчет 100 грамм мяса в день ( говядину в основном; телятину, кроля, индейку, редко курицу). Все мясо не жирное и даже без пленок. С субпродуктами у нас не сложилось, вет запретил, добавляю только рыбу морскую, не жирную! Рыбу недолго варю, мясо мороженное ошпариваю.
Крупы.. . в основном рис ( можно и гречку) , почти разваренный. Круп на его вес - 30 грамм в день (вареных 30грамм) .
Овощи: в основном сырая, мелко тертая морковка и тыква, пока не сезон, то редко тепличные кабачки тру, овощей 15-20 гр в день.
Петрушкой посыпаю порцию (1/2 дневной нормы) , не полная чайная ложка оливкового масла. . Все это мешаю, температуру даже проверяю ( чистым пальцем) и даю.
Мясо /крупы/овощи - в процентном соотношении 67/20/13.
Еду готовлю максимум на два кормления, т. е. на день. На следующий день - по новой.
Витаминный тоник Сanina Canivita даю каждый день по норме указанной на упаковке. ( для щенков) хорошо еще подавать и кальций/фосфор отдельно.
Днем даю выпить грамм 30-40 кефира.
Ну вот вкратце и наш рецепт. Никаких костей или подачек со стола. У собаки свой рацион.
Вам можно еще и нежирный творог, бананчик яблочко ( чуть чуть) .
В принципе таким должен быть рацион, но вам нужно только по весу на своего расчитать. По 50-70 грамм в день всей еды на 1 кг веса вашего щенка.
Подкармливаю щенков с 10 дня сырой говядиной. Отварное мясо жестковато, для нежного желудка щенков.. Мне кажется здесь многие позабыли, чем питаются семейство псовых в природе! Сидят себе мясо с кашами варят на костре !!!На счёт глистов, не ужели у всех собаки сидят в стерильных помещениях, без выгула ?
Мария Мухамад
Почему нельзя????
а зачем домашней собаке давать сырое мясо? хотите развлекаться глистогонкой и лечением жкт собачки?
кормите сырым мясом и меньше слушайте тех кто говорит-"рано ещё!пока покормите макоронами с подливочкой и картошечкой с жаренной свининкой! "
Мила Клас Супы, супы забыли=)))) Это же на первое, макарончики на второе)))
собаке вообще нельзя давать сырое мясо.
Светлана Смирнова это почему это??
Любовь Кутумова собаке только сырое мясо и нужно давать!
Виктория Андросова вот грамотейка вы!!!!
с чего вы это взяли?
Ирэна Сантанджелло Что вы плетете? Маша!. Только при кормлении сырым мясом в организме собаки вырабатываются витамин К , С!. Усваивается не только БЕЛОК, но и витамины, минералы НЕЗАМЕНИМЫЕ АМИНОКИСЛОТЫ.
Нужно давать. Только пуст в морозильнике поваляется пару дней, чтоб вся гадость сдохла
Zilola Musaeva
Я думаю потому что её желудок ещё не сильно сформировался и не может переваривать такую тяжёлую пищу. Кормить надо кашкой с вар мясом или ещё каким то добавками . Можно ещё покупать спец сух корма (роял конин) самы лучший, своих собак им кормлю и отлично))
Любовь Кутумова Вы поняли вообще что написали?!" НЕ СФОРМИРОВАЛСЯ ЖЕЛУДОК?! "
Светлана Смирнова нельзя кормить натуральным и сухим кормом
Ольга Аужанова Для собаки-хищника, вообще не свойственно переваривать варёное мясо.
Zilola Musaeva собак нелязя кормить кашами и сухим корма или то или то, иначе желудок можно пасадить..