Домашние животные

После вязки собак, как лучше, взять щенка или же деньгами, но небольшими?

Вы договариваетесь с владельцем суки ДО вязки, а не после, подписав соответствующий документ. . Щенков выгоднее, НО нужно подожать почти 2 меясца пока сука их выносит и родит, а потом как минимум еще 1,5 месяца пока щенка можно будет продавать. Плюс конечно у вас должен быть покупатель на щенка, иначе вы можете просесть с щенком надолго.. . Если берете за вязку денбгами, то сумма, ка кправило, в 3-4 раза ниже стоимости щенков. . А кто-то особенно наглый и борзый берет за вязку и денбгами и щенком.... Но для это у вас должна быть очень круто раскрученная собака, с проверенным потомством и кучей достижений- как титулов выставочных, так и рабочих сертификатов ( если того требует порода).
Gms Gмs
Лучший ответ
если Вы не хотите щенка оставить себе - берите деньги.
Ну ваш случай, как я понимаю-разведенский, без всяких доков щенки будут, вязка родителей (если сами породистые) не зарегистрирована, соответственно, цена щенка-копейки, но мороки много с продажей. В случае вязи породистых собак мало кто согласился бы отдать хозяину кобеля щенка, ибо щен в разы дороже вязки.
Ольга Малинина как так не отдадут? кобель берет щенка если захочет.
Ольга Малинина Так я и не спорю. сразу надо говорить что вяжем за щенка. мы отдавали деньги.если сразу то дешевле а если после продажи щенков то дороже.ну как договоритесь.
Я бы деньгами взяла.. . Еще неизвестно, как скоро Вы этого щенка продадите. А кормить его каждый день надо. И лужи с какашками убирать)))
Топи их нафиг и свечки в церкви ставь! Может-несколько детей не покалеченными вырастут!! Вы-выращивающие собак-нелюди, правда, те-которые выращивают собак -бойцов! Вам с ними место на острове....
Гулмария Туксанбаева По себе не суди! Дети тоже вырастают и НЕКОТОРЫЕ становятся ворами ,убийцами и бандитами! Так что всех топить или не рожать?!
Ольга Малинина сидите тут с ребенком.типа такой добрый.а сам ядом брызжет во все стороны.
деньги бери. вдруг здохнет или сожрёт тебя когда вырастет.
самое лучшее это составить договор о вязке, где указать сумму в деньгах или алиментный щенок на усмотрение владельца кобеля. может быть, что у вас будет покупатель на щенка, а если нет, то ждите когда с вами расплатиться хозяин суки. вы ничего не теряете.
Если вы сможете продать щенка за хорошие деньги, или хотите оставить, то конечно берите щенка... а если нет, то деньгами!
предпочитают деньгами, щенка продать не так то уж легко, если опыта нет
Елена Трушина