Домашние животные
а что выгоднее? взять щенка или деньги за вязку?
У мелких пород практически никогда не договариваются на оплату вязки щенком по причине того, что мелкие суки часто рожают всего одного щенка. Даже если щенков будет два-три, то отдав вам одного, заводчик останется в сильном минусе, ведь на выращивание помета уходит много средств. Поэтому средняя цена за вязку кобеля с минимальным титулом (чемпион России) составляет 5 тысяч. Если же кобель без документов и вязка не оформляется в клубе - то ее проводят вообще бесплатно, поскольку щенки породистыми считаться не могут, и в этом случае получать их вообще не стоит.
если нужен щенок, возьми щенка.. если не нужен, возьми деньги
Щенка я возьму только в том случае, если он мне нужен и нравится (т. е. не для продажи) , в остальных случаях деньги.
у вас вроде йорк ?
тогда щенка за вязку вам никто и не даст !
3-5 тыс цена вязки йорка без титулов !
Щенок всегда выгоднее. Но при условии, что за щенками от вашего кобеля очередь стоит.
гыыыыыыыыы Заводчики такими вопросами не задаются, значит-очередной разведенец. Вам будет выгодней не вязать.
щенка ещё придется кормить и убирать за ним какашки и лужи. а если он у вас заболеет или ещё что случится, то ничего не выиграете
Возьмите щенка на вязку
Если вам не жалко щенка, то выгодней его продать, так вы получите больше прибыли!
ну если есть собаки одной породы и если они друг другу понравятся то можно взять вязку
Это довольно серьезный вопрос. Вы должны сами думать, а не устраивать опросы. Если вы возьмете щенка, все те кто за щенка, не будут за ним ухаживать, а ухаживать будете вы.