0,5 л концентрированного молока, яичный желток и 4 чайные ложки сахарного песка;
50 г цельного коровьего молока, 15 г порошка цельного молока, 2,5 г сухих дрожжей;
50 г целого крутого яйца, 50 г взбитого яичного белка, 1 г растительного масла, 4 г виноградного сахара;
50 мл цельного молока, 50 г кипяченного, половина сырого яичного желтка, чайная ложка кукурузного масла;
порошок концентрированного молока развести в отваре фенхеля до консистенции жидкой кашицы, добавив туда немного сливок
Иногда в период отнятия от материнской груди у котят могут начаться проблемы с пищеварением. В этом случае добавьте в молоко для больного животного несколько чайных ложек теплого ромашкового чая или введите его с помощью шприца без иглы за щеку. Также можно ввести препараты с бифидобактериями.
Режим кормления для разных типов кормления приблизительно одинаков. До 3 месяцев кормите вашего маленького питомца 6 раз в день, от 3 до 5 месяцев — 4-5, от 5 до 9 месяцев — 3-4, от 9 до 12 месяцев — 1-2 раза в день. Важно, чтобы корм был теплым. Корм для котят характеризуется высокой калорийностью, повышенным содержанием белка и других питательных веществ. Так, котятам до 8 недель требуется в сутки 628 Дж энергии, в возрасте 3 месяцев - 837 Дж, 4 месяцев - 963 Дж.
Основой роста котенка служат следующие продукты: сырое, отварное и мелко нарезанное мясо (говядина, мясо птицы, кролика) и субпродукты, молочные продукты (творог, кефир, простокваша, йогурты) , яйца, крупы (рис, гречневая крупа, пшено) , сваренные на молоке, рыбном или мясном бульоне, овощи, витамины.
В состав готовых кормов входит практически тот же набор ингредиентов, процент содержания которых зависит от класса корма, от этого же зависит усвояемость корма.
Вода должна быть свежей, поэтому несколько раз в день меняйте ее. Норма кормления указана на упаковке корма. Обращайте внимание на возраст и массу тела котенка или взрослой кошки, поскольку разные производители по-разному приводят нормы кормления.
Большинство котят набирает 75% своего окончательного веса к 6 месяцам, после этого происходит прибавление веса, связанное с развитием. Поскольку взрослые коты весят существенно больше, чем кошки, их рост и развитие продолжаются значительно дольше.
Домашние животные
чем кормить котенка, в тот прериод когда он уже потихоньку перестает питаться кошкиным молоком? (4 недели)
Первый ответ исчерпывающий. Моим пока 3 недели. Пою кипячёным теплым молоком или парным. Потом буду давать творожок, омлет жидкий, кашу овсяную на молоке с сырым фаршем, просто сырое мясо (маленькими кусочками).
давать прикорм. Если планируете кормить кормами - берите еду для котят. Если нет - кашки, сливки, творожок. Короче, как для ребеночка)))
всем, что он будет есть. у меня кошка малым котятам мышей приносит и они рвут эту мышь как львы
моим котятам 5 недель, с 3х недель начала давать сырую промороженную говядину, понемногу увеличивая порции, белое сырое промороженное куриное мясо, сырые перепелиные яйца перемешиваю желток с белком, детские мясные пюре тёма, агуша. творог.
Да ну таааак заморачиваться)) ) есть специальные корма для котят - вискас например) а вообще уличные котята не заморачиваются ведь что им есть, так что кормите нормальной едой - рыбкой мягкой или еще мясом каким) P.s. котята прелесть )))
молочко, взбитое яичко, кашки жиденькие, творожок))))