Надо бы у ветврача проконсультироваться.
Повышенный фосфор возможно при недостатке кальция в организме.
Нужно кормить мясокостным фаршем, который содержит натуральный кальций, который в свою очередь устваивается практически полностью.
Покупайте куриные шейки и головы без клюва, клюв нужно удалить самим если не найдете в продаже куриных голов без клюва. Прокручивайте сырыми на мясорубке с мелкой вставкой три раза. К нему можно нарезать свежие овощи на мелкой терке или сделать из них пюре, подойдут (морковь, кабачок, тыква, укроп, петрушка). Если откажется, то можно заменить на натуральные отруби, без добавок и соли/сахара, продаются в обычной аптеке и подсыпать немного в мясное и кисломолочное питание.
Так можно давать кисломолочные продукты, ряженка, йогурт натуральный без добавок и сахара, творожок типа агуша, несоленый сыр, 2 раза в неделю можно творожок растереть с яичным желтком.
Рыбу вообще нельзя, она содержит фосфор, а вот рыбий жир, масло криля, натуральное лососевое масло можно немного добавлять в еду.
Можно мясо курицы, оно содержит 200 мг фосфора.
А индейка содержит фосфора столько же как и рыба.
Мое мнение лучше покормите недели две мясокостым фаршем, а потом посмотрите и проконсультируетесь с ветврачом.
Домашние животные
Чем кормить котенка мясоеда если у него завышена фосфор и мясо надо отменить? Малышке 4 месяца
Ксения Ivanova
Спасибо огромное
"у него завышена фосфор и мясо надо отменить" - это Вам ветврач сказал?
У него и спрашивайте, что делать дальше.
Неплохо бы также показаться другому вету - возможно, он и диагноз "отменит"...
У подруги у щенка фосфор завышен, вет врач не отменял мяса. прописал какой то препарат для усвоения кальция. Идите и консультируйтесь у вета, обычно если анализ делают могут по телефону все сказать, во всяком случае моя вет так делает.
В током возрасте они еще кисломолочку могут есть, яйцо. Но это же хищники, совсем без мяса не смогут
Больше качественной воды пить давай и проблема будет решена.