Домашние животные
на каком месяце щенки той-терьера перестают питаться молоком суки?
на каком месяце щенки русского той-терьера перестают питаться молоком суки?
Щенки тойтерьера ничем, кроме размера, не отличаются от щенков других пород собак. Желудок любого щенка готов к переходу на обычную еду примерно с 3-х недель (постепенно) . Однако, если у суки много молока, она хорошо заботится о щенках, и их специально не отнимать от матери, то щенки могут сосать суку и до 3-х месяцев. Правда, чаще всего где-то в полтора месяца сука уже очень активно убегает от них, так как у них уже есть зубы, и они причиняют матери боль, когда сосут.
У меня в месяц уже спокойно пил из блюдца. А в пол года сожрал все обои.
а у нас к полугоду три пары туфель сгрызла - когда уходили на работу.
правда кутят у нас еще не было - мы свою взяли когда ей было месяц - но как раз дня за четыре до этого у ее мамы кончилось молоко -
Молоко не кончается долго но как правило прикармливать начинаю в недели три а в месяц уже плотно на сухом корме роял стартер и суку пускаю только на ночь щенкам нужно готовиться к переезду в новый дом и в 45 дней можно щенка отдавать без стресса к новым любящим хозяивам
а мои до 3х месяцев сосали пока закрывать не стала их от суки