Домашние животные

Про йорков! ПРОСТО ПРИХОДИТЬ НЕЛЬЗЯ И ШУТИТЬ ТИПА ВЫКИНЬ И УСПОКОЙСЯ ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ!!!

йорк щенок 3 месяца девочка. Хочу приучить к лотку. Но как или когда можно будет приучать? я её и хватала когда видела что она сделает вот вот это, и промокала, и собиралась начать мордой тыкать!!!! у нас 3 дня!!!!
Даша Мазурок
Три дня -мало для получения результата, некоторых приходиться приучать очень долго . По идее было бы неплохо ставить на пелёнку щенка после сна, минут через 10 после еды, и если он сделал своё дело там где надо, всячески хвалить и поощрять .Даже если начал щенок делать не там где надо, иметь рядом пелёнки и оперативно подкладывать под щенка и похвалить, если хотя б что-то попало на пелёнку или спокойно брать и переносить на пелёнку . Не надо истерик, резких движений, щенок может элементарно испугаться и криков, и мордотыканий, и Вас, и пелёнку, и будет желать делать свои делишки в тихих и укромных местах . Йорки очень сообразительны и очень любят когда их хвалят, когда они в центре внимания, воспользуйтесь этим .Великая вещь клетка . Там можно постелить одноразовую пелёнку и закрывать на первое время после еды и сна, и не надо ждать пока нужное действо не случится . А потом клетка становиться любимым домиком, который всегда открыт, но в случае чего можно закрыть там собаку, чтобы не громила квартиру, во время Вашего отсутствия . И ещё ,не акцентируйте так сильно и своё внимание и щенка на этой проблеме, это мешает Вам просто любить собаку и наслаждаться её обществом . Удачи .
О:
Оля :)
Лучший ответ
Вам надо запастись терпением надолго. Собака приучается правильно делать делишки месяцев в 5-6, не раньше, до тех пор неизбежно будет повод для ругани. .
Если будете терроризировать щенка, он начнет вас бояться, вот и весь эффект. Надо не ругать за "плохое", а хвалить за "хорошее".
Еще попробуйте проконсультироваться у заводчика (т. е. у кого покупали щенка) , что он посоветует применительно к этой конкретной породе. Хорошие заводчики всегда заботятся о своих щенках, помогают их владельцам полезными советами.
Таня Смирнова
Тыкать мордоу, ругать, бить - только жуже сделаете, будет бояться и прятаться чтобы сделать свои дела. Хваите и давайте лакомство за каждый поход в лоток.
Вика Лапуйнова
У девочек вообще говнистый характер. Только терпение и упорство. Удачи!
не было печали, завела баба порося
Маша Иванова
А тыкать нельзя. И промокать тоже. Только хуже сделаете. И паникавать, устраивать крики не стоит. 3 дня это время что вы пытаетесь ее приучить? Так более менее минимум за неделю приучают. Да и в 3 месяца сложновато собаку к лотку приучить. Щенкам газетку стелят или просто убирают там где нагадила.
не надо насилия! Для наказания достаточно строгого голоса, а поощрение-поглпдить и дать вкусняку. Лоток должен быть легко достурен. А вот свободное пространство надо ограничивать.... И терпение, терпение....
Жибек Турашева
я не поняла.... Вы куда так торопитесь?? ? Вы за 3 дня научились читать, пичать и считать в свое время???? Если да, то поздравляю, но не каждому это дано! !
Собака, до того момента как она начала гулять считает своим туалетом то место где она живет! И если в ыне приучали собаку с самого ее появления в вашем доме ходить в одно и тоже место, то теперь будет чуть сложнее, но в силу возраста вполне реально!
А тыкать мордой в её дела настоятельно не рекомендую-не поможет будет только хуже!! !
Просто когда собака соберется в туалет и делает это в не отведенном месте берите ее и относите туда куда надо! Если сама пойдет в лоток, то бурно хвалите! Но это повторюсь дело не 3 дней!!!
не старайтесь: это вам не кот! нельзя хватать: от страха все равно описается, нельзя тыкать, не кот это а собак, у них другие принципы. нужно просто гулять! ! а лужи и кучи будут примерно до 6 мес. а то и дольше. да, собак - это ответственность! ! держитесь, гуляйте, не бросайте, раз взяли - терпите! ! через это все любители собак прошли. ..
__Saltanat__ _Dulatovna_***
за три дня ты РЕАЛЬНО не приучишь к лотку, тем более в таком возрасте. И хорошо, что начала приучать сейчас! дождись, когда щен пописает хотябы РЯДОМ с лотком и похвали. (совет: лоток для начала замени на пеленку, возможно, что перешагивание бортиков лотка стало для вашего щена "невыполнимой" задачей, мои из-за этого, только на пеленку ходили)
При должном воспитании, терпении и настойчивости ваш щен будет ходить в свой туалет, но за ТРИ дня этому не обучешь, а вот месяца за 3 можно.
УДАЧИ!!!
**
*наташечка *
В любом зообутике есть средство " Моё место? Да! "..стоит копейки. Достаточно побрызгать на лоток. А ещё есть средство " Ликвидатор запаха и пятен". Его наносят на места, где щенок или котёнок уже отметился. Можно использовать "Белизну" для замывки пятен. Она поглощает запах экскрементов животного.
Оля Антонова
Я и в 7 не могу приучить, как только, что не по ней писает, мне тупая псина попалась
Vita T