Домашние животные

можно ли самим обрезать хвост щенкам спаниели? без ветеринарной помощи

без опыта купирования хвостика и анестетика у вас вряд ли получится что-то хорошее-слабый щенок может погибнуть от болевого шока, я сама обрезаю ушки своим кавказятам день на 5-6 от рождения, но обязательно с анестетиком, иногда приходится зашивать даже
Валерия Гончарова
Лучший ответ
ну если умеете-то можно

зы: чать щенков то будете не даром пристраивать. можно и раскошелится на ветпомощь)))
ни в коем случае. кровь остановить не сможете.
Мария Шаталова
Палец себе отрежьте самостоятельно и узнаете, можно или нельзя.
Марина Астахова а вы все такие,собачники,злые?
Наталья Кушнарева Какой вопрос такой и ответ!
Светлана Шишкина а при чем тут пальцы??? собакам хвосты купировать надо! а пальцы людям нет!
Светлана Шишкина а вы видели чтобы "породистым" людям пальцы "купировали" при рождении?
денег на вета зажилили???? да уж.. . на все руки мастера.
Суточным можно . Многие хозяева сами делают . Шкуру оттягиваете к корню хвоста, пальцами пережимаете хвостик и щипчиками для ногтей перекусываете . Потом рану обрабатываете йодом . Если щенок старше, то самостоятельно не стоит . Кровеносные сосуды крупные, кровью изойдёт .
Фермеры сами свиней кастрируют, ножом обычным... Если вы понятия не имеете как это делать, то тогда конечно вы сами не сможете купировать хвосты.
можно, но если нет опыта-лучше не надо
Олеся Эткова
А у Вас рука поднимется ставить такие эксперименты???. (((
Светлана Шишкина у меня нет! мне просто стало интересно!
Вы даже не знаете как это называется, а уже хотите "ОБРЕЗАТЬ"!
Яна Шмакова
Светлана Шишкина купировать!
Если бы сейчас здесь вот со мной сидел щенок у меня бы такого вопроса не возникло, если бы надо было бы отрубить как вы сказали хвост я бы оббегала бы все клинники в нашем городе нашла одну из самых лучших и заплатила бы любые деньги, что там всё прошло хорошо!
Если денег нету.... то зачем мне тогда отрубать частичку своего же щенка? Что бы всем людям нравилось?
Нури *****
нет лучше к ветеринару сходи
риск дело благородное!!