Домашние животные

какая самая умная красивая собака?

своя
Казачкова Наталья
Лучший ответ
Лабрадор
Моя)))))))) ) не попишешь ничего.... все умеет, только готовить еду не научу никак....
Guardian Angel
Ну это же очевидно - немецкая овчарка!))))))) )
Умные они все, а вот красивые будут только при достойном уходе и питании.
Лидия Фролкова
Ну для каждого Своя все-таки) )
А мнение людей меняется в зависимости от того какая на данный момент порода собаки у него) )

Моника была самой, самой-

Дальше посмотрим..
моя конечно же )))
НУ ДЛЯ КАЖДОГО КОНЕЧНО СВОЯ самая, самая... Для меня конечно мои
Алина .
Моя!! !

колли забыли)))
Немецкая овчарка.
неа, бульдог - умнейшая собака! И дог, и азиат, и бультерьер - все кто были или есть!
Смотря для чего вы берете собаку, для охраны, для присматривания за детьми, для скота и т. д. Разная порода выводится для определенных целей. Вы же не возьмете чихухуа - хуа для охраны дома. Определяйтесь с целями и почитайте книги о собаководстве. Там хорошо описаны плюсы и минусы различных пород
Лена Чащина
немецкая овчарка)
Я считаю, что это дворняги. Они очень умные и преданные, правда не все красивые, но я считаю, что это не главное!!!
Лабрадор, наверно.
для каждого своя)))
хаски
овчарка!
для меня доберман)
Спорить можно сколько угодно! Для меня - это Немецкий Дог!! ! Для других людей другая порода или дворяне!))) )
немецкий дог)))
Водолаз!!!!
пекинес