Домашние животные

С кем вы оставляете своих животных уезжая за границу в отпуск, коммандировку

Основная проблема перед отпуском заключается именно в этом. Если едем всей семьей приходится молить о помощи подруг, родственников, знакомых, что бы пожили у нас. Мои животные - парни капризные - нигде кроме дома жить не хотят, приходится искать человека, согласного идти им на уступки. И, как правило, соглашаются не родственники, а подруги или знакомые. Очень выручают незамужние дамы или взрослые дочери подруг. )))
Полина Данисевич
Лучший ответ
попременно с супругом отдыхаем либо собак берем с собой ( машина позволяет)
Кот и кошка. Уезжаю максимум на 2-3 дня, ходят кормить друзья. Уехать в отпуск не рискну, все равно отдыхать нормально не смогу, буду беспокоиться.
Nata Babuk
аквариум - соседям, собаку - родственникам
Мы никуда не ездим, дальше собственной дачи. А, когда в отпуск уезжала бывшая одноклассница, она, ради того чтобы я присматривала за ее кошкой, на две недели оставила мне двухкомнатную квартиру, т. к. кошка - старая, и жить в чужом доме "на передержке" не захочет. Так что, я нянчила кошку, заодно - присматривала за квартирой.
С родителями
Собака со мной всегда катается. Крыс оставляю без присмотра, максимум на неделю, без ущерба для них.
***sezim ***
Родителям. Больше никому не доверю своих животинок!
Елена )))
родители
на дачу все вместе ездим
Собаку всегда беру с собой, не смогу простить себе, если во время того, как я развлекаюсь. с ней что-нибудь случится.
****akmaral***** =)))
Если на 2-3 дня в командировку - то мужу доверяю. На более длительный срок не уезжала пока, но если не будет возможности взять с собой есть на примете несколько гостиниц, которым я доверяю, их мне рекомендовали, я там была и меня все устроило. Родственников и друзей обременять своими мартышками считаю неправильным, да и хотелось бы, чтобы соблюдались определенные условия по кормлению, выгулу и тд, а с родственников особо не потребуешь да и понимание, что от конфетки собака может серьезно заболеть у них отсутствует, такие уж они у меня:))
своих собак вожу с собой, поэтому ни с кем не оставляю. благо мои не очень большие.
Luda Dumler
Иногда родителям, иногда со мной)))
друзьям