Я ни за что в жизни не отдам свою собаку ни в зоогостиницу, ни на передержку, ни даже на время к знакомым.
Чужое место, пусть даже самое пафосное - стресс для моего друга.
Я оставлю его дома на своей территории и найду человека, который сможет несколько раз в день заходить ко мне, кормить и выгуливать мою собаку.
А вообще везде таскаю за собой.
Домашние животные
Где вы оставляете своих животных когда вам нужно куда-то уехать?
Татьяна Котенко
Человека - в смысле знакомого, или просто нанять кого либо?)
я никуда не уезжаю, а на дачу беру своих собак с собой
а в случае больницы вызываю маму на побывку
я своих никому не доверяю. Сейчас машина позволяет брать с собой всех (3 бульмастифа)
на передержке
Татьяна Котенко
На передержке в смысле в отелях?
Всегда беру с собой.
у родственников
смотря какое животное, если не с кем оставить возьмите с собой, в некоторых отелях можно селиться с животными
у сестры
Прошу, что бы в квартире кто-то из знакомых жил. Так как не хочу менят обстановку для собаки, ей бедет спокойнее, что она дома.
дома, соседку прошу чтоб кормила
Договариваемся с родственниками, кошки очень плохо переносят смену места, ездят и кормят.
Мы не оставляем, всех прем с собой ( собака и 2 кошки)
дома)
друзья собачники, и родственники
\но смотря кого - с одной собакой из моих - не справятся родственники например\
но это если взять с собой не можем - но эт редкость.. =)
мы у бабушки всегда))))
Мы просим пожить у нас близкого друга, которого они знают, и им не приходится ломать психику переездами, сменой режима и корма.
А у меня всегда со мней отдыхают)))))
дома.. . А если дело дошло до собаки, то беру с собой!! !
Я своих с собой стараюсь брать. В крайнем случае родителям оставлю.
у Бабушки
у родствеников, у близких друзей которм можно полностью довериться
Дома, либо у родствеников или друзей!
а с нами бабушка живёт. а она с нами не езъдиет (старенькая всё таки) с ней и оставляем=)