Домашние животные
Вы оставляли своих питомцев в гостиницах для животных, когда надо было уехать? Про соседей и друзей не пишите.+++
У нас в клинике есть зоогостиница (не дешевая) перед новым годом было все забито, я как и Вы из спортивного интереса докапалась до вета (была на приеме со своими собами) и мне показали как содержатся кошки, у них свои домики и 2-х уровневые клетки, чтобы передвигаться, а вот с собакми хуже, в одном помещении по периметру клетки для крупных, на этих клетках 2-ые для мелких собак. Развернутся им негде, и самый вопрос.. у нас там негде гулять у клиники, одни дороги.. Честно я бы не смогла туда отдать своих собак, это реальный стресс был бы сидеть сутками в клетках. Если возникла такая ситуация, я бы искала домашнюю передержку.
Оставляла в клинике после операции на три дня.. Уход был на уровне...
Ставила лошадь на постой в элитную конюшню, когда на гастроли ездила на 3 месяца. Ужас, никогда больше, она чуть с ума не сошла, все непривычно, хотя и неплохой уход. Все зависит от психики животного, от состояния здоровья в данный период. Братьям нашим меньшим совершенно наплевать какие у них подстилки и какие кормушки, когда хозяина нет, у моих животных (и у лошади, и у кошки, и у собаки) просто крыша едет. Ну и на гостинице как и на конюшне экономить не стоит.
ну. . своих нет, а подобрашек, пока не находила руки, на передержку оставляла. . Друзья оставляли на передержку во время отпуска.
Ну как сказать. . иногда промахивалась я. Сначала человек вроде ответственный, а оказывалось - жадная сволочь.
хоть вы и не хотите читать про друзей и знакомых, я все равно напишу ))) мои знакомые регулярно оставляют своего лабра в гостиннице (сами они то в командировке, то в отпуске) , там на самом деле все на высшем уровне - теплый домик с выходом в крытый вольер на каждую собаку, корм у него свой (так как он аллергик) , кроме того каждый день с ним гуляют, дрессируются. Последний раз ему дрессировщики силовую подключили, чтобы не жирел стали его в баллон запрягать )))
Римк Поныровский
Я имела ввиду, что не надо писать про знакомых, которым можно оставить своих питомцев)))
я оствляла свою собаку в гостиннице, все прилично, кормление по моим рекомендациям, хороший уход, выгул. Я без претензий, дороговато конечно, но зато я получила мою собаку здоровой, веселой и довольной жинью.