Домашние животные
Кто оставлял своих питомцев в гостиницах для животных?
Остались вы довольны, на сколько дней?...Собрались уехать, прозвонили, посмотрели, но как-то не по себе....
Не смогла ( Боялась, что у собаки инфаркт случится (
Оставляла на два дня. Сначала съездила и посмотрела - понравилось. Вольеры чистые, обслуга тоже в чистых комбезах (а это тоже в какой-то мере показатель), есть и своё такси (могут забрать сами и доставить без хозяина). Естесственно я названиванила каждый час))) ) Всегда брали трубку, отвечали вежливо, рассказывали как себя ведёт, подносили ему (собакину) трубку)))
у меня бы даже в голову не пришло оставить моих девчонок на посторонних людей
Ольга Курнёва
наш мальчик в свои 4г весит 18кг, имеет соенравный нрав, и ни один знакомый с ним не согласен прогуляться(((((так же, как ни одна гостиница нас принять((((
Оставляла своего кобеля на 2 месяца, но не в гостинице, а на частной передержке за городом. Он остался доволен. Я, соответственно, тоже.
Я однажды оставил там свою жену.. . больше её не видел.. . все довольны !!!Рекомендую...
Елена Волкова
Какая прелесть)) Ваша жена была собака или кошка?))
Мне один раз пришлось на неделю оставить кота. Хорошие условия, вольер (дело летом было. Но когда я его обратно везла, всю дорогу орал и жаловался и вонял. От растройства наверное не мылся. Больше никогда не оставляю. Оставляю ключи и соседская девченка приходит кормить или летом увожу к знакомым в деревню.
знакомая оставила, приехали за собачкой, все было ок, а через 2 недели она умерла.... Я НЕ ДОВЕРЯЮ ИМ
Вера Ковга (Устинова)
Вы считаете, что это взаимосвязано?
Я бы не стала. Изучала немного этот вопрос, конечно это удобно, если бы не два но:
1. У животного по любому стресс от изменения обстановки и отсутствия хозяина, как следствие - ослабление иммунитета.
2. Ни одна прививка не дает 100% гарантии. А на фоне п. 1 риск подхватить заразу сильно увеличивается. А в таких заведениях просто не возможно поддерживать полную стерильность, так как животных туда привозят разных, и больных тоже.
Так что пусть мои малявки посидят дома, а я попрошу подругу их кормить, так надежнее. А гостиница - это крайний случай, если вариантов больше ну совсем никаких и очень срочно надо уехать. Но здесь уже как повезет...