Домашние животные
что грозит жизни коту?
Врач поставила коту уколы.обезболивающее,кровоостанавливающее,и еще какой то укол.промыла нос ему.в понедельник на прем,задние лапы повреждены.зубы передние повреждены,обломыши остались.а моча у него не кровавая,но розовая.
Знаете, кошки - очень живучие животные. Если нет внутренних кровотечений и перелома позвоночника - выживет. Вы не написали, как ведет себя сейчас кот. Если хотя бы от воды не отказывается - это хороший признак. Четвертый этаж - это не высоко. У соседей с седьмого три раза летал, последний - долго отлеживался, думали, что не выживет, но оклемался. Будьте впредь предусмотрительнее - поставьте решетки на окна, в инете много информации, как их можно сделать самим и живите спокойно. Выздоровления вашему котику!
Грозит смерть, что ещё. При падениях с высоты самое страшное - не переломы, а именно повреждения внутренних органов. Переломов даже может не быть, а животное может умереть от разрыва внутренних органов. Определяется это по УЗИ, желательно, в день травмы, потому что может понадобиться срочная операция.
Если разрывов нет, глядишь, и выживет. Главное, не давайте ему двигаться, особенно залезать куда-то. Лучше в клетку или в коробку положить, чтобы не пытался ходить или ползать.
Врач всё правильно сделала: она и не могла ничего другого сделать, у неё же нет с собой оборудования для исследований. Вызывать врача на дом имеет смысл для уколов или обработки ран, а в случае серьёзных травм или болезней это только трата денег, т. к. сделать особо ничего не сделают, а деньги возьмут. Осмотр в клинике куда дешевле и эффективнее. Тем более, кот не огромная псина, его в переноску или хотя бы в коробку - и спокойно можно хоть на общественном транспорте ехать.
Если лапы повреждены - ничего, хуже - если позвоночник. Если не может двигать задними лапами, то это вероятно.
И ради Бога (точнее, ради кота, этого или следующих) сделайте вы сетки на окнах! Начинается весна, теплая погода - и в клиниках вал клиентов: "Ах, котик упал, а раньше никогда не падал! " Увы, увы...
Самое главное, чтоб внутренние органы целы были, а и с такими зубами проживет. Все что могу, пожелать ему только здоровья.
Наступило тепло, а я все не открываю окна нараспашку, котенок полугодовалый такой егоза, за любой пушинкой прыгает, живу на 4 этаже, боюсь всего этого, хотя 16летний кот вполне умен, сидит и не дергается.
Что с ножками, какие прогнозы врача?
А как вам тут скажут? Это вам врач должен был сказать. Грозит внутреннее кровотечение, разрывы внутренних органов. Но насколько грозит- это будет ясно позже. А зубы, лапы- это дело поправимое. Удачи.
Снимки рентген делали? Если нет существенных повреждений внутренних органов, то кот поправится.
Вы правильно сделали что обратились к ветеринару. Но не хочу вас огорчать, но мне кажется что кот у вас не выживет. Жалко вашего кота, искренни жалко.
бедный кот