Домашние животные

Можно ли купить породистую собаку дешево?

Хочу собачку английский кокер спаниель, но очень дорогие. .
Можно ли купить по дешевке, но не для разведения и выставок?
И вообще что за паспорт у них? Вет. паспорт это другое???
Можно, но, скорее всего за дешево, собака будет пет класс (как раз не для выставок и не для разведения. Так сказать собака для дивана) . Хорошие собаки стоят хорошо. А потом дорого это сколько? 5-15 тысяч это дорого? Цена на многие породы начинается от 50 тысяч)) ) Так что по сравнению с этим 5-15 это дешево)) .
Паспорт, он же вет. паспорт или ветеринарная книжка- это книжка, где будут ставиться отметки о прививках, дегельминтизации и тп. . Любой уважающий себя заводчик не продаст Вам собаку без ветеринарного паспорта, и щенячьей карточки (щенячьей метрики) , которую в дальнейшем Вы самостоятельно меняете на родословную. Щенячья карточка и является гарантией того, что животное породистое.
Надежда Кокшарева
Лучший ответ
купить то можно- а содержать, лечить, дрессировать и кормить на что будете?

взвесьте все за и против и соизмерьте свои финансовые возможности в первую очередь
можно, плем брак в питомнике, подрощенные засидевшиеся щенки, щенки без выставочных перспектив опять же подрощенные, либо взрослые отказники, ищите и найдете, у них родословная-документ о происхождении, вет .паспорт документ о прививках
Вы от куда?
Дарья Набатова
С родословной есть щенки пет класса, тоесть на подушку, они дешевле! Вет паспорт это не документ подтвержение породы. Породу подтверждает родословная, без неё вы дворняжка! А так взависимости чего вы хотите (порода)
Анна Лещанова
смотря какую породу! таксы копейки тсоят! Овчарки тоже не дорогие. а если шпиц или той, то там уже лохануться можно
Ната Н
Наденька Не-Скажу мне просто хочется просто для себя, и не обязательно даже с хорошей родословной.
Очень познавательное видео. Породистые щенки дешёвыми не бывают.

http://www.youtube.com/watch?v=mAozD7Ubdik
Посмотрите в интернете! Например: на авито, на сландо и т. д... Там очень большой выбор животных!
Зачем Вам породистая собака для того, чтобы она дома сидела? ( Я имею в виду, не для выставок и разведений )

Возьмите дворняжку, они добрее!
Анна Ротарь
Анна Лещанова А что породистых берут только для выставок?
Лидия Poletaeva Что за бред.У нас и дворняжек пытаются разводить.А породистая-только для выставок и в разведение-ха-ха-ха!
Д а, смотря какую. Разные за разные цены.
Элиза Юсупова
можно, конечно, главное не попасться на мошенников.
Ирина ***
Да на авто. Паспорт, это или родословная, или вет паспорт.
можно, но может попасться метис. смотрите внимательно на щенков
Елена Коврова
недавно супер малыша с родословной с клеймом с редким окрасом отдала за копейки (10000р) кстати он на фотке.
Оля Цай
вет паспорт - для превивок. Паспорт в смысле родословная выдается клубом, естественно вет вам её не выпишет. Там указаны предки собаки.

Вы можете найти щенков, которых будут отдавать довольно дешиво, без документов (нафиг они не нужны, если не для разведения и не для выставок, а только для себя) но надо быть крайне осторожной. Насмотреться фоток этих щенков в нете, познакомиться с продавцом, с матерью щенков, почитать стандарты породы.
на авито щенят по 2000 отдают