Домашние животные
Почему коты из дома убегают???
У нас ни один кот не жил больше года.Вот кастрировали и этот вчера с окна 4 этажа спрыгнул и всё..Я конечно понимаю,что им в квартире как в тюрьме.Котам охота травки,солнца.Но разве они не ценят заботу и любовь хозяйна?
они то ценят любовь и заботу, а вот некоторые хозяева не следят за своими питомцами, оставляют окна открытыми, выпускают одних котов, собак по улице бегать, прививки не делают, вот потому у таких хозяев животные и живут мало.
Даааа, свел счеты с жизнью после кастрации....))))))))) ну это так, черный юмор, хотя и не смешно.
Всю свою жизнь я держу котиков, всегда чисто домашние, никто никогда не старался сбежать, а если иногда и выносим на улицу, то только на руках или идя по пятам за питомцем. (((Не кастрируем, так как не гуляют и кошек не знают. )
А вы уверены в том, что ваш котик этак прям и спрыгнул с 4 этажа. Скорей всего за птичкой ломанулся в азарте, кто ж там об опасности думает? Вот у нас старший кот 16летний спокойно уже к этому относится, сидит - не дергается, а вот мелкий, егоза, не дай бог вот так оставить на подоконнике, за любой пушинкой выпрыгнет в азарте. Так что сеточки на окнах хотим заменить на какой-либо попрочнее материал, поэтому пока ему без надзора либо доступ в крмнату ограничен, либо окно закрываю.
Зов природы.
Сучка побежит, кобель - догоняет.
сомневаюсь что в год они уходят умирать но перед смертью они так делают эдак лет так в 15-20...да и весна период спаривания. сделайте на окна маскитку стобы не выбрасывались
у них так заведено! они убегают умирать, там гденибудь на помойке у меня 2 кота так ушли!
кастрация, решит эту проблему. вы его потом палкой из дома не выгоните
Даша Козлова
ну конечно!!!мы кастрировали кота и через два дня он выпрыгнул с окна 4 этажа и ушёл от нас