Домашние животные
Какой запах больше всего НЕ ПЕРЕНОСЯТ кошки ? Средство против того, чтобы они гадили в неустановленных местах, не катит.
Просто повадились на балкон ходить, твари. Хотя лотки постоянно чистые.
Обычный молотый перец. Они больше туда не подойдут..
Анастасия Жукова
Фигня. Пробовали.
Запах цитрусовых и уксуса.
Корки от мандаринов или апельсинов на балконе раскидайте. ЭТОТ запах они не любят.
Мой кот кидается от цитрусовых (апельсин, мандарин, ) как черт от ладана, а запах хлора его привлекает,
Есть спрей "антигадин", в зоомагазинах продаётся. Пользоваться, как написано в инструкции, но! перед обрызгиванием надо тщательно вымыть те места, куда кисы повадились ходить. А в лоток побрызгать "приучатель к туалету" тоже спрей. Некоторым кошкам не нравится пустой лоток, попробуйте использовать наполнитель, если таковой уже есть, поменяйте на другой, ну даже на банальные опилки или песочек.
Коты ненавидят цитрусовые
апельсины и пылесос!
Анастасия Жукова
Перфоратор круче :))))
Или болгарка по бетону.
ничего не поможет из вышепредложенного знаю на опыте. Мама у меня дико непокорного невоспитанного симского кота приучала к туалету. Около месяца мучений, но теперь ходит куда надо. А секрета никакого нет надо просто кота караулить целый день как воды попьёт поест, отсчитывать время и в туалет нести его.
Анастасия Жукова
Блин - они приученные. Им уже почти четыре года.
Просто повадились вот на балкон - и все.
Лимонный и перцовый запахи.
Посыпьте перчику молотого или сухонького чили.
Я сделал так один раз, там где больше всего нас котиками пахло.
Дык этот гад после этого в комнату стремался зайти, а уж показав пачку от перца, выметался в коридор тока пятки сверкали.
попробуйте положить на это место тряпку облитую спиртом...
Анастасия Жукова
Нюх потеряют. Жалко :))
И спирт еще больше жалко :)))))))))
Цитрусовые. Особенно кожуру грейпфрута. Разложите на балконе поможет точно. Сама проверяла