Домашние животные

Какой запах больше всего НЕ ПЕРЕНОСЯТ кошки ? Средство против того, чтобы они гадили в неустановленных местах, не катит.

Просто повадились на балкон ходить, твари. Хотя лотки постоянно чистые.
Обычный молотый перец. Они больше туда не подойдут..
Anzhela S****
Лучший ответ
Анастасия Жукова Фигня. Пробовали.
Запах цитрусовых и уксуса.
Корки от мандаринов или апельсинов на балконе раскидайте. ЭТОТ запах они не любят.
Jansaya Izbergenkizi
Мой кот кидается от цитрусовых (апельсин, мандарин, ) как черт от ладана, а запах хлора его привлекает,
Есть спрей "антигадин", в зоомагазинах продаётся. Пользоваться, как написано в инструкции, но! перед обрызгиванием надо тщательно вымыть те места, куда кисы повадились ходить. А в лоток побрызгать "приучатель к туалету" тоже спрей. Некоторым кошкам не нравится пустой лоток, попробуйте использовать наполнитель, если таковой уже есть, поменяйте на другой, ну даже на банальные опилки или песочек.
Коты ненавидят цитрусовые
Яна Голова
апельсины и пылесос!
Анастасия Жукова Перфоратор круче :))))
Или болгарка по бетону.
ничего не поможет из вышепредложенного знаю на опыте. Мама у меня дико непокорного невоспитанного симского кота приучала к туалету. Около месяца мучений, но теперь ходит куда надо. А секрета никакого нет надо просто кота караулить целый день как воды попьёт поест, отсчитывать время и в туалет нести его.
Анастасия Жукова Блин - они приученные. Им уже почти четыре года.
Просто повадились вот на балкон - и все.
Лимонный и перцовый запахи.
Посыпьте перчику молотого или сухонького чили.
Я сделал так один раз, там где больше всего нас котиками пахло.
Дык этот гад после этого в комнату стремался зайти, а уж показав пачку от перца, выметался в коридор тока пятки сверкали.
попробуйте положить на это место тряпку облитую спиртом...
Анастасия Жукова Нюх потеряют. Жалко :))
И спирт еще больше жалко :)))))))))
Цитрусовые. Особенно кожуру грейпфрута. Разложите на балконе поможет точно. Сама проверяла