Домашние животные

Какие запахи не переносят кошки? Чем можно намазать руки чтобы ночью кошка не набрасывалась???

Julia Tsareva
Котенок просто играет, кошки изначально ночные животные, т. е. более активные по ночам, нежели днем. Кроме того, он просто маленький ещё, у него циклы короткие - поесть-поспать-поиграть много раз в сутки нужно. Подрастёт - станет спокойнее.
Попробуйте ночью держать под рукой пульверизатор с водой, пшикайте буянке в морду, когда расшалится. Небольно, но неприятно, в следующий раз задумается. И - не играйте с котенком руками. Совсем. Не позволяйте кусать и царапать руки, используйте для игры игрушки.
Ирина Попова
Лучший ответ
собакой
Яночка :*
вообще, цитрусовых. но если кошка очень решительно хочет вас достать, ее никакой запах не остановит. намажете руки - подлезет под одеяло и цапнет еще за что-то. это все не выход, нужно ее перевоспитывать. для начала попробуйте оставить ей на ночь сухого корма. может, она набрасывается потому, что среди ночи ей хочется перекусить? во-вторых, как только она еще вас схватит - наказывайте. возьмите за шкирку, строгим голосом скажите "нельзя будить! нельзя! " и выставьте за дверь в коридор. можете легонько (только легонько) по мордочке хлопнуть. они очень хорошо понимают пощечину, у них сразу вид "пострадавший".
пока вы ведете себя как жертва: "ааааа... меня злая тигра ночью съест! "
а вам надо поставить себя как хозяйку. раз вы сказали "нельзя", значит, даром не пройдет.

а еще меня кошка иногда будила просто от скуки. она выдрыхлась и полна энергии под утро, а тут все дрыхнут... скукотень, вставайте давайте! правда, не цапала, но будить пыталась. я ее спросони хватала, укладывала рядом с собой, чуть-чуть гладила. она начинала мурлыкать и сама опять засыпала. но вообще, она понимает, что я очень не люблю, когда меня будят, и старается этого не делать.

любая явная агрессия животного к людям (явно не игровые хватания, укусы) должны обязательно пресекаться и наказываться. иначе распустите. на потолке спать будете:)
Алёна Соколова
Купите в аптеке апельсиновое масло, и намажьте руки.
перчатки боксерские))) или костер разведи по кругу кровати))
Ink@r@ Moldakerim
цитрусовых
Намажь собакой)
Леля Леля
купите баллончик в зоомагазине с запахом, который отпугивает кошек (неприятный для НИХ) запах.... брызгаешь и кошка к этому месту не будет подходить
Алина Юськив
в любой крем для рук добавить апельсиновое и лимонное масло
Намажте ей попу горчицей, он к вам точно не полезет. Заодно и посмеетесь)
превратись в собаку))
Валерианкой
Den Best