Домашние животные
Почем кошка вдруг набрасывается на руку, вроде бы только что мурлыкала, ластилась?
Аннушка! Это кошачьи, и понять их поведение ОЧЕНЬ ТРУДНО!! ! Но могу сказать одно, ВСЮ ЖИЗНЬ ДОМА БЫЛИ ТОЛЬКО КОТЫ (ИЛИ КОШКИ), И никогда, кроме мелких шкодностей, ОНИ ВРЕДА ЧЕЛОВЕКУ НЕ ПРИЧИНЯТ!!
такое поведение надо с детства у кошки пресекать, " разговаривая" с ней на её же языке: фырчать и шипеть на неё, как только она причинила боль, ясно давая понять, что она не права. . взрослое животное гораздо труднее воспитывать. . но пытаться всё же следует. . у моих знакомых кот вот так кинулся на ногу старой бабушке и перекусил вену. . а всё потому, что возвели его в ранг неприкосновенного священного животного. . зверь он и есть зверь. . надо чётко давать понять им, кто в доме хозяин, а кто домашний любимец и не более.
Inna *
понимаешь, рука не поднимается на неразумное животное, хотя знаешь, больно, и даже обидно - я к ней с любовью, с душой, а она нападает!!!
но вроде говорят, что это часто стречающееся явление, так что стало спокойнее, немного, я уж начала думать, что кошка у меня ненормальная, дурная!!!
Кому не знакома такая ситуация, когда вроде бы довольная кошка спокойно лежит и даже мурлычет, в то время как хозяин гладит ее. Неожиданно кошка резко вывернувшись, хватает его зубами за руку и убегает. Это совершенно нормальная реакция кошки на затянувшееся (с ее точки зрения) поглаживание, которое ей становится неприятным.
Inna *
у меня раньше, с другими кошками такого небыло...уже третий раз просто распарывает мне ладонь, просто опасться стала зверюгу свою, ну если это нормальная реакция, то тогда ладно, буду знать..
Ты ей надоела с ласками
Третий час гладишь - тут кто угодно взбесится.
показывает кто в доме хозяин
у меня так сын любит нашу кошку доставать
У кошек распространена дальнозоркость. Что вблизи перед носом мелькает - они не разбирают, и на всякий случай цапают. Это можно проверить пронаблюдав, как они долго принюхиваются к миске с малой порцией пищи, и находят её только после того, как ткнешь носом.