Домашние животные

запах чего не переносят кошки? цитрусовые не писать!!!!

моя кошка на цитрусовые вообще ни как не реагирует! да и вообще чем только углы и ковры не прыскали - безтолку. Есть какое то средство надежное, чтобы кошка из того самого угла бежала как сумашедшая и больше туда не лезла? ??
Svetlana Paramonova
Соус табаско, уксус, духи, освежитель воздуха.. .
Или положите что-то такое, на что кошка наступит - а оно загремит, упадет с грохотом, затрещит, завизжит.. . В общем - чтобы она испугалась и больше писать не пойдет туда- точно! Или пылесос поставьте туда, а как подойдет - включите...
ОК
Ольга Кудрякова
Лучший ответ
Svetlana Paramonova ну с пылесосом это конечно перебор) его придется постоянно включать)
Советы хорошие, спасибо!
Кастрите кошь и будет Вам счастье. По другому никак. Инстинкт отпугивающими средствами не победить.
Юлия Курдюкова
антигадин купите
Р:
Рррр :*
Запах псины.
Svetlana Paramonova ахах, придётся общипать свою собаку, во благо чистым коврам!=)
Бальзам "звёздочка".
Ольга Таранюк
Говорят уксус помогает.
Стерилизация, или кастрация. Навсегда избавляют животного от меток.
Хлор (ка)... но с этим аккуратно нужно-легко отбить нюх вообще у кошки....
Лилия .......
Юлия Курдюкова Хлорка большинство кошек привлекает, а не отпугивает. Это знает любой кошатник. К тому же ей легко кошь травануть.
Нашатырь, пол капельки в то уголок. больше не пойдет...
Ekaterina G.
Стерилизация или Лайна вам помогут. Кошка просто так сцать не будет. Мои сцущие кошки пока беременны и кормят детей не гадят, а вот когда откормят и течка начинается, то начинается безобразие. Вот тогда я ллайной отмываю. Хотя и хозяйственное мыло хорошо убирает запах. А отпугивать бесполезно. Я что только не перепробовала.
лук, чеснок
купите ср-во Лайна для животных, оно очень хорошо кошачьи метки удаляет
Наша кошка тоже писала где не надо, на коврике, за диваном, на кресле.. . и тоже и духами, и табаком, и водой из пульверизатора пугали. Но потом ей надоело, видимо, каждый раз получать нагоняй и строгий выговор, теперь приучилась к лотку. Но иногда бывает, во время течки, соглашусь с другими.
А вот ее мамаша никого и ничего не слушала и каждый день ковер отмывали...