Домашние животные
Почему некоторые ДЕТИ пристают на улицах к ПИТБУЛЯМ и РОТВЕЙЛЕРАМ, а потом при несчастном случае виноваты СОБАКИ?
Воспитанная собака не должна кусаться. Но и дети сейчас не сахар.. . Их тоже, почему-то не принято воспитывать стало. Недавно на прогулке два выродка побежали с палками за моей собакой. Выродкам года по 4, собака на поводке и вообще не обращала на них внимания. У выродков было гораздо больше шансов получить от меня по щам, чем от собаки. Руки чесались столкнуть их лбами и то же самое сделать с их безалаберными мамашами. Мелюзге просто повезло наткнуться на воспитанную собаку и таки хватило ума её не ударить. После того, как я дала понять, что сейчас выйду из себя я, а не собака, мамаши стали ругать своих детей.
На то они и дети, чтобы интересоваться всем, в том числе и питбулями. А вот хозяин собаки должен учитывать, что на улице могут встретиться не только дети, но и взрослые - любители собачке носик потрогать и ушки погладить, и другие собаки, которые могут его пита облаять. И хозяин должен сделать все, чтобы его пит никому не нанес вреда.
У маленьких детей ещё не развито чувство самосохранения. Они не понимают и, в следствии, не боятся опасности. А хозяева таких собак должны соблюдать установленные правила выгула своих питомцев в общественных местах, вне зависимости от наличия там маленьких детей.
Хозяин виноват. Как бы я не была уверена в своих собаках без намордника за пределы своего жилища не выйду.
Светлана Павловская
А тупые мамаши не виноваты?
У меня тоже была история подобная, только там один личинус лет 4-х подошел и начал тискать собаку без разрешения. Мамка была в это время в 5-и метрах от ребёнка, и даже не оглядывалась.
ОЧЕНЬ повезло им, что собака знает: маленьких нельзя обижать.
Как весело то тут! Бревна в своих глазах не видим. А родители, пьющие пиво на лавочках, когда дети безпризорные бегают - это нормально. А если на месте ротвейлера будет автомобиль? Который едет по дороге, соблюдая все правила? Будет водитель виноват? Я гуляю с 4-мя крупными собаками, я разрешаю детям их гладить, нас знают многие. Подходят познакомить детей, сфотографироваться. Но когда дети 1,5-2-х лет подбегают неизвестно откуда, а родителей на горизонте не видно, я боюсь. Беспризорное дитя не предсказуемо.
А вам, Сергей, должно быть стыдно. Именно такие как вы провоцируют людей и делят общество на собачников и несобачников, развязывая войну.
Анжела Артикулова
ставлю тебе 100 баллов
привет красотка
Яна Ворошень
Кто бревна в своём глазу не видит?
Я просто живо интересуюсь данной темой.
Долой войны и провокации! Мы все должны прийти к консенсусу.
Я просто живо интересуюсь данной темой.
Азиза Юсупова
Хоть кто то здесь в адеквате..
потому что хозяева должны водить собак на поводках и в намордниках, чтобы дети к ним не приставали.
Ирина Налетова
это чем намордник помешает ребенку пристать к собаке?
Любая нормальная собака относится к детям настороженно, хорошо развитая интуиция ей подсказывает, что дети непредсказуемы. Я имею ввиду чужих маленьких детей, лет до пяти. Несмотря на такое настороженное отношение, собака с уравновешенной психикой на ребёнка не зарычит и не набросится, она просто его обойдёт.
Светлана Павловская
У меня тоже была история подобная, только там один личинус лет 4-х подошел и начал тискать собаку без разрешения. Пёс знал, что маленьких нельзя обижать.
Не кусал никого НИ РАЗУ (может рявкнуть, если человек специально дразнит)
ох.. . опять про эти же породы! :(
сколько можно? почему сразу питы стаффы роты. А пудели.. . они вообще воплощение дьявола - руку протягиваешь тут же норовит ее тяпнуть, а миники.. . пфф.. . тоже самое. а таксы. . ойй. . это вообще отдельный разговор
мой ротвейлер (кстати, САМЫЙ ЛУЧШИЙ В МИРЕ) детей не то чтобы не трогает. . он сам обходит их стороной. . просто потому что Я не хочу чтобы тискали мою собаку. Смотреть. . да.. . смотрите. . но руками трогать не дам. Как в музее ёпт.
да и потом знаю много сук ротваков ОБОЖАЮТ детей. в песочницу садятся и делай с ней Што хоШь.
но это с учетом того что владелец собаки адекватный тип. Факт того что собака должна укусить - это вообще бзик людей. РЖУ им в лицо когда слышу - Уйди девочка, вишь какая собака большая Щас руку откусит. РЖУ - РЖУ - РЖУ
люди прибитые.. . СМИ запугало...
Всё дело в отсутствии воспитания. А порода собаки тут не причём.
потому что существует законодательство по выгулу собак, если бы собака была на поводке с намордников ничего бы не было
Лена Вербицкая
Подскажите, пожалуйства, сслочку на данный закон.
не один нормальный родитель не подпустит ребенка к чужой собаке