Домашние животные

У кого есть бультерьеры скажите они добрые, преданные ну если так взять домой жить, а не для боёв

Это порода отличается довольно большой упёртостью! Поэтому её и не советуют заводить тем, кто не искушен в воспитании и дрессировке собак.
Если у буля будет наследственность не очень хорошая (например, врожденная агрессия к собакам и др. животным, что бывает часто) , то новичку вряд ли удастся такой характер перебороть. Условия содержания при этом не будут играть никакой роли, ибо с генетикой борются другими методами, в частности ГРАМОТНОЙ ДРЕССИРОВКОЙ, начиная с пеленок))))))
Айгуль Шагимарданова
Лучший ответ
Да, нормальная порода. Ублюдками их ЛЮДИ делают
бультерьеры и так не для боёв.. .

а так, будь с ним ласков, так безопасней )))))) шутка, если что )
Искусственная порода, выведенная специально, чтобы убивать - добрая?
Кисочка к человеку - да. собаки этой породы работали по животным - крысам и другим собакам. а собаки, проявляющие агрессию к человеку, уничтожались. даже перед боями собак мыли, причем владелец мыл ЧУЖУЮ собаку, а не свою. и разнимали их голыми руками. почитайте литературу о бойцовых породах, а потом пишите
Пока у Вас возникают подобные вопросы - не заводите ни в коем случае.

Эту собаку заводят те, кто знает на 100%, что они самые лучшие в мире
Хорошая порода, но сложная. У хозяина такой собаки должен быть твердый характер и куча ответственности. При должном воспитании вырастает замечательная собака. Подробнее о воспитании и дрессуре узнайте у породников, полазийте по форумам. Но лучше всего с такой собакой идти к специалисту-кинологу, если сомниваетесь в своих силах.
Если брать бультерьера, то только девочку. С кобелем с ума сойдешь. И щенка надо выбирать тщательно, чтобы был спокойный и не агрессивный. Минус будет в том, что они проявляют агрессию к собакам на улице, а плюс в том, что с ними не бывает скучно, в отличие от других пород, которые после 1,5 лет только степенно гуляют по дорожкам, а дома спят.
Meruert Kozhahmetova
НЕТ ЗЛЫХ И АГРЕССИВНЫХ СОБАК, ЕСТЬ ПЛОХАЯ ГЕНЕТИКА (ТАК, КАК В ЛЮБОЙ ПОРОДЕ ЕСТЬ УРОДЫ РАЗВОДЧИКИ, КОТОРЫЕ ВЯЖУТ С КЕМ ПОПАЛО СВОИХ СОБАК) И ПОФИГИСТЫ ХОЗЯЕВА, КОТОРЫЕ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ СО СВОИМИ СОБАКАМИ... если будете брать, то обязательно вживую попросите посмотреть родителей... обратите внимание на их внешний вид и поведение... вообще, если у щенка изначально не нарушена психика, то щенок вырастит таким, каким вы его хотите видеть.. . знаю бульку, которая живет с грудным ребенком... и поверьте, как он общается с ребенком, многие бы мамашки позавидовали... да и кстати существуют еще мини бультерьеры... внешне такие же, только меньше почти в 2 раза... начните с них...
у меня живет Булли! это комик, добродушный и невероятно умный пес. все, кто пишет, что это убийцы, что у них ген акулы, нет нервных окончаний и т. д. -невежи. Булли- очень активные и сильные, не каждому человеку подходят по темпераменту. англичане называют их венцом кинологического творения. Английская королева держала 5-х.
раньше завести домой белого бультерьера - считалось признаком хорошего тона.
минус породы в том, что каждый раз когда выходите гулять на улицу, люди в психозе начинают метаться орать что он их убьет.
а по поводу боев почитайте вот тут и все станет ясно. http://ru.wikipedia.org/wiki/РЎРїРёСЃРѕРє_бойцовых _РїРѕСЂРѕРґ_собак