Домашние животные

в чём есть + в собаках породы Карликовые пикинесы?

Карликовые пекинесы - это развод для лохов.
Мелкая разновидность пекинеса называется НЕ КАРЛИКОВОЙ, а РУКАВНОЙ. И в этом большая разница. Они рождаются у пары НОРМАЛЬНЫХ производителей, которые несут в наследственности такие генетические предпосылки. Среди 3-4 нормальных однопометников один может родиться рукавным.
Минус в том, что эти собаки НЕ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ и НЕ ДЛЯ ВЫСТАВОК. Это пет класс - на диван. Болезней у них тоже больше, чем у стандартных.

Вообще есть СТАНДАРТ ПОРОДЫ, а всё, что от него отклоняется - НЕ НОРМА.

Помимо рукавных пекинесов есть еще БОЛЬНЫЕ карлики, которые умирают не дожив до года, эта болезнь называется - гипофизарный нанизм.
Юля Полякова
Лучший ответ
Пикинес-особая порода, можно сказать, что это кот в собачъем теле или собака с кошачьим характером .у меня был такой котопес
Плюсов для себя не вижу никаких... на вкус и цвет
Нет плюсов.. . Это точно! Собака, есть собака.
Алина Коткова
все виды маленьких собачек были созданы - выведены для царских семей то есть они не очень нуждались в том в чем нуждается большая собака и + она выглядит красиво и не обычно, в этом и плюс если нет времени на дресировку и масштабы квартиры не позволяют завести сабаку ольшой породы то это самое оно! у меня дома 3 карликовых пинчера пикинес и щпиц, это просто супер маленькие друзья!