Домашние животные
Любителям кошек. Как вы относитесь к сухому корму для своих питоцев?
Только иногда даю для разнообразия ее рациона. Ну или когда не успеваю нормально покормить. А так рыба, молоко, печень, легкие у котейки вызывают больше интереса чем какие то сухарики.
Гульнара Аубакирова
для разнообразия вы сажаете своему питомзу ЖК ! Сушку с натуралкой смешивать нельзя!
После гибели кота от этой дряни, все сухари под запретом. Это же хищник, а не свинья, решил я. Кормлю только мясом, сердцем, куриными шеями и субпродуктами.
Ольга Тимохина
В шеях твердые кости. Попробуйте головы - все коты - мой домашний и "подоконные" - уплетают, только за ушами трещит. В местных магазинах головы подорожали, чуть ли в цену курицы стали.
Моей нравится Роял. До этого кошка сидела на натуралке (я не про колбасу со стола говорю) . После перехода на сушку заметно изменилось состояние шерсти- блестит, в колтуны практически не сваливается, да и кошка подвижна и игрива. Недавно у вета были- всё в норме. А кто утверждает, что сушка вызывает привыкание, просто понятия не имеют о кормах, и кроме Вискаса и Китекета ни о каких других просто не слышали. Если корм премиум класса и подобран правильно- то проблем со здоровьем питомца не будет.
мои коты сыты, здоровы и лоснятся на сухих кормах)
отрицательно.... овсянка, мясо, рыба, яйцо перепелки, свежее САЛО!!! (иногда) и ворует жаренное сало кстати, тоже: ( окрошка хихи.... а СУШКА- НЕЕЕЕ, соседка однажды принесла мокрый вискас, кошка ела, а к утру жидко обкакалась: ((((
Коту 22 года. Старенький. Прибаливает, конечно, но в основном наружными болячками. Живет в частном доме. Питается разнообразной пищей, в том числе - не кошачьей. Например, кашу и суп с хлебом, приготовленный для собаки. Или картошку, сваренную для кур. Для него покупается еда в мясном магазине - мясные обрези-отходы, костный фарш, куриные головы - все ест в сыром виде. Еще рыбу. Сухие корма отсутствуют.
Второй пример. У меня есть кот-сосед. Гуляет под окном. С удовольствием ест и куриные головы, и блины, и булку, вымоченную в молоке или супе. А хозяин кормит его сухим кормом. Коту, видимо, надоело это однообразие. (Только не говорите, что совмещать сухари и другую пищу нельзя. Кто-то доказал? ) Кстати, из соседнего окна накидают гуляющим котам сухарей - они ноль внимания - бегут ко мне угощаться блинами.
К кормам супер-премиум хорошо, но кошка обожает сырое мясо, поэтому кормлю её чаще мясом и субпродуктами.
плохо
отлично!
Смотря какой корм. Если премиум класса - положительно. Мой кот ест Бозита. В основном сухой, но раз в день даю еще консервы этой-же фирмы. Состояние кота прекрасное, внешний вид тоже. Главное, чтоб не Вискасы_фрискасы и им подобные корма.
Положительно я отношусь к сухим кормам, если они премиум или супер премиум классов. . В хороших кормах все сбалансировано. . Если вы не диетолог и не ветврач правильно кормить кошку натуралкой Вы не сможете. А кормить со стола и кошек и собак нельзя... Соглашусь с теми, кто написал, что любимцев надо кормить хорошим мясом. Но не со стала.... Положите мясо в кошачью миску... не кормите рук..
Лучше кормите тем, что и сами кушаете
Наташа Конопатова
нельзя давать со своего стола!
Оксана Залипятская
Ну если Вы едите только отварную говядину, курицу, обезжиренный творог и протертые овощи - тогда можно со своего стола, а еще это все без соли и специй. А все остальное - соверщенно не кошачья еда (из того, что едият люди)...
Чередую с натуралкой
нормально отношусь если это хороший корм
наши уже не первый год лопают ориджен результатом довольна
Любимцев кормят свежим мясом.
мой кот сухой корм ест только так, для разнообразия. в общем не особо уважает. так что даю ему куриную грудку и нет проблем.
мой мяско ест и сухой.
когда своим котам пыталась впарить сухой корм они приняли его за наполнитель, вообщем в каждой миске была натуральная кошачья добавка, мы за мясо, кефир, творог, курицу и т, д
я кормила сухим, через 4 года котея начало рвать, пошла ко врачу - увеличена печень. Лечили долго, дорого. Вылечила (УРА!!!!) . Но сейчас кормлю строго макароны и куриной грудкой. От другого рвет ((( Кстати кормила вискас (сушка, мокрый) и потом что-то лечебное и дорогое для кошек (сушка) . Ну в общем пока ел корм постоянно плохо себя чувствовал котя. Сейчас (на мясе-то) жирный и здоровый.
В общем, если любите кота - кормите куриной грудкой и макаронами.
Что сами едите, нельзя давать! только варенную (ну или кипятком обдать), не соленную пищу! А кормом, я довольна и кися конечно)... самое главное не покупать из дешевых (вискас, фрискас и. т. д. ) я свою кормлю пропланом, хоть и не сказать, что дешево, но здоровье дороже обойдется!
вообще не даю. так как портит сухой корм животных. они к нему привыкают, и ктоме него ничего не идят. у меня кот ест паштет, который для человека (который для кошек покупали-отказался его есть, начал загребать) , мясо, рыбу, ну и все вкусненькое ))))
мой не ест но я читал что сухой можно размочить и тогда ему может понравится